Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

03.09.2001, 08:03

Уважаемая Анна Борисовна Веселова! Мой вопрос был № 17322.

спасибо за ответ. Вы написали, что есть постановление Пленума Верховного Суда по делам об увольнении. Я обратилась в отдел кадров и мне сказали, что оно уже давным-давно не действует. Пожалуйста укажите точно номер Постановления и число, я бы тогда смогла его найти.

С уважением, Галя.

Ответы юристов

03.09.2001, 14:48

Ваша администрация, похоже, плохо знакома с судебной практикой. Постановление Пленума Верховного суда №6 от 25 декабря 1990 г. с дополнениями от 22.12.92 г. №19 ДЕЙСТВУЕТ в редакции Постановлений Пленума Верховного суда РФ от 21.12.1993 г. №11 и 25.10.96 г № 10 с изменениями от 15.01.98 г. №1

ПУНКТ 15! Если напишите мне на e-mail, могу выслать текст.

Другое дело, что Постановление Пленума Верховного суда не является источником права, и на него нельзя ссылаться как на Закон. Но суды при рассмотрении дел руководствуются, как правило, этим документом. Поэтому, повторяю, судебная практика на Вашей стороне.

С уважением.

03.09.2001, 18:05

В дополнение к моему ответу. Это Постановление называется " О некоторых вопросах применения судами законодательства, регулирующего труд женщин".

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских