Налоговый вычет и выплаты по ипотеке - какие года можно учесть при покупке недвижимости?

• г. Брянск

Ипотека взята в 2018 году на этапе постройки, в 2021 подписан акт и зарегистрировано право собственности. Доходы были только в 2020,2021 году. За какие года могу сейчас подать на налоговый вычет за покупку недвижимости? И за какие года по % по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Оксана. Имущественный вычет по покупке и процентам не сгорает. Предоставляется вычет за предыдущий год. Исключение -- пенсионеры.

--

Мне жаль, но если у Вас не было доходов в 2022, то и на вычет претендовать Вы не сможете.

--

При наличии официального дохода нужно будет заполнить декларацию и подать заявление на предоставление вычета. Все это можно сделать в ЛК на сайте ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, муж вернул 13% по ипотеке налоговый вычет, также вернул на двух детей налоговый вычет, квартира стоит 2300000 руб. Могу ли я вернуть себе 13% (260 тыс рублей) с этой квартиры или у меня будет меньший вычет?

С какого момента может предостовлятся налоговый вычет на ребенка я была матерью оденочкой потом мы с мужем расписались и он ребенка записал на себя. Муж может получить высет с регистрации брака или устоновлееия отцовсва.

Налоговый вычет по ипотеке на покупку квартиры 2008 году. Налоговый вычет на покупку получен ранее, на предидущюю квартиру.

Собираемся приобрести земельный участок под ижс и оформить его на несовершеннолетнего сына (16 лет). Можем ли мы получить за него налоговый вычет (налоговый вычет раньше не получали)?

Можно ли получить налоговый вычет на квартиру, которую продали в этом году, если при покупке налоговый вычет не оформляли?

Заранее спасибо!

Уточните, пожалуйста, у меня ипотека на квартиру в строящемся доме на 15 лет, выплачиваю уже год. Когда я смогу получить налоговый вычет с процентов по ипотеке и налоговый вычет при покупке квартиры? После оформления квартиры в собственность или раньше?

Я приобрела квартиру в ипотеку. Имею ли я право получить налоговый вычет с процентов по ипотеке и налоговый вычет при покупке жилья? Или только один из них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла ипотеку 30 декабря 2021 г. За какой период я могут получить налоговый вычет при покупке недвижимости? Работаю давно официально.

Можно получить налоговый вычет за учебу и в дальнейшем за покупку недвижимости одному и тому же человеку?

Скажите, если уже однажды получен налоговый вычет при покупке недвижимости без ипотеки, в последующем при покупке новой недвижимости в ипотеку возможно ли получение налогового вычета с процентов по ипотеке?

Сколько раз можно воспользоваться налоговым вычетом при покупке недвижимости? И каковы сроки давности?

В начале 2013 году мною с женой была куплена квартира с привлечением заемных средств (в ипотеку). Все документы были оформлены на жену. В апреле 2014 года мы развелись и в октябре 2014 года по договору дарения мы переоформили квартиру на меня. Договор ипотеки также переоформление на меня. Имею ли я право на имущественный налоговый вычет и налоговый вычет по ипотеке?

Скажите, пожалуйста, кто из супругов может получить налоговый вычет за покупку недвижимости, если она приобретена в ипотеку. Заранее спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста,

следует ли отдельно оформлять - а) налоговый вычет при покупке квартиры и

- б) налоговый вычет от продажи автомобиля, или же можно их объединить?

Покупали квартиру в 2011 году. Имею ли Я право на налоговый вычет на % по ипотеке, если Я получил налоговый вычет с покупки другой квартиры, в 2002 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение