Заголовок не может быть сформирован, так как отсутствует информация о тематике текста. Предоставленные данные лишь содержат информацию о вызове в полицию по уголовному делу и сообщение от дознавателя, которое требует уточнения и проверки своей

• г. Саратов

Чивиль А.В., в отношении Вас от гр-на Потапова А.Е., поступило заявлением о привлечении Вас к ответственности, по ст. 159.1, 177 УК РФ.

11.01.2023 в 14:00, Вам необходимо прибыть в УМВД РФ по Пензенской области, по адресу: ул. Пушкина, 159. За час до прихода оповестите. При себе необходим паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом.-По вопросам касаемо заявления, обращайтесь к Потапову А.Е. 89274460662

—————————

Ст. л-т. ОД Мирнов Виктор Сергеевич

Возможны ли такие смс от Дознавателя. Написали с номера Саратовской области. Фактически проживаю в Саратове. Сам родом с города Кузнецка Пензенской области. В смс просят явиться в город Пенза.

Ответы на вопрос (2):

Артем, ОЧЕНЬ похоже на коллекторов. Можно легко проверить, позвонив в Полицию и узнать, имеют ли к вам отношение вышеуказанные сотрудники. Они или повестки должны присылать, или в крайнем случае позвонить. Но не присылать смс с указанием номеров статей и т.д.