Кто обязан платить коммунальные услуги и долги за квартиру ребенка, находящегося на опеке?
• г. Петропавловск-Камчатский
Такая ситуация. Мать лишена родительских прав, в правах не восстановлена. Отца нет. платит алименты. Ребенок находится на опеке, есть опекун. Ребенок является собственником 1/2 доли квартиры бабушки. Есть долг за ком. услуги. Вопрос, обязана ли мать платить за ком. услуги за своего ребенка, и оплачивать долги по доле ребенка? Или эти долги и ком. услуги текущие обязан платить опекун?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Вопрос, обязана ли мать платить за ком. услуги за своего ребенка, и оплачивать долги по доле ребенка?
да.
Спросить11.01.2023, 10:31,
г. Ростов-на-Дону
Лишение родительских прав не означает лишения обязанностей. Поэтому с матери лишённой родительских право можно взыскать задолженность по коммунальным услугам.
СпроситьДаже несмотря на то,что она лишена родительских прав?