Что делать, если отец сбежал от мобилизации и уклоняется от выплаты алиментов в Якутии?

• г. Якутск

Хотела бы узнать, я подала исковое заявления на отцовства и взыскание алиментов, сама нахожусь в республике Саха Якутия, отец оказывается сбежал от мобилизации ну он не получил в руки повестку и сбежал с Республики Саха Якутии, поменял номер итд, что можно сделать в этом ситуации, дала суду номер его матери а она трубку вообще не берет.

Ответы на вопрос (1):

В отсутствие ответчика суд вынесет решение.

Спросить
Пожаловаться

Положены ли какие-то выплаты от государства ребенку, если отец уклоняется от уплаты алиментов и его местонахождение неизвестно.

Ребёнку 14 лет. Он желает сменить фамилию и отчество отца, которого сын не видел уже 10 лет. Отец от выплаты алиментов уклоняется, участие в воспитании не принимает, живёт далеко в другом городе. Связаться с ним не получается, чтобы получить согласие на смену фамилии. Можно ли решить проблему? На алименты подавала, решение суда было, ему вручали. И всё. Тишина.

Хочу поменять фамилию ребёнку (ему 9 лет), отец уклоняется от выплаты алиментов и в розыске, но у меня фамилия второго мужа, могу ли я поменять на эту фамилию или только на девичью.

Отец ребенка сменил прописку в другой город, от выплаты алиментов уклоняется уже 14 лет, ребенку 16 лет, как решить вопрос по принуждению выплаты алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, муж неплательщик алиментов, приставы недавно приняли решение привлечь его к административной ответственности за неуплату, кроме того, он проходит по ст.6.1.1 КоАП РФ,возбудили производство, но ещё не привлекли. И тут он уезжает в неизвестном направлении и меняет номер телефона, то есть сбежал. На связь две недели уже не выходит. Можно ли мне в полицию написать заявление о его пропаже? Я примерно догадываюсь, что он уехал в Санкт-Петербург к бабке, но адрес не там неизвестен, как и ее номер телефона. Ведь если я напишу заявление о привлечении его уже к уголовной ответственности за злостное уклонение по алиментам, мне откажут. Ведь к административной ответственности его не успели привлечь. Как мне быть? Приставы его искать вряд ли будут, они ждут испол производство с ДР города, где оно велось.

Плочу алименты. Был безработным фексированая (минималка северная) задолжностей нет. Сейчас устроился на работу. Обезательно что то делать?

Мой отец уклоняется от выплаты задолженности алиментов, мне 21 год, имею ли я право подать на него в суд, или есть какой-то другой выход из этой ситуации? Заранее спасибо!

У моего знакомого такой вопрос. У него в детстве умерла мама, отец сбежал и оставил их с сестрой. Отец был в розыске, так и остался отец-беглец, на его имя есть акции Газпрома еще с тех времен, возможно ли после стольки лет вступить в наследство после официального розыска и как это сделать?

У меня к вам такой вопрос могу ли я подать на алименты, сыну исполнилось 9 лет. по документам я одинокая мама в графе отец прочерк, в браке мы не были растались мы когда ребёнку был один год всё время я воспитываю сына одна помощи от него нет. подскажите это вазможно?

Освобождается ли от выплаты алиментов отец, обеспечивший своего ребенка жильем (например, куплена квартира и оформлена на ребенка)?

Сестра родила ребенка в гражданском браке. Отец ребенка сбежал, хотя живут в одном в городе. Сестра подала в суд на установление отцовства но отец не пришел и сказал что не будет получать извещения и не будет платить алименты. Как быть? Как взыскать алименты, если и мать и сестра его не хотят получать извещения? У ответчика есть двое детей от законного брака. Но сестра стала с ним жить уже после развода и к разводу не причастна.

Здрасвуйте, подскажите кроме выплаты алиментов отец должен помогать, например если ребенок болеет, например на лекарства, или если ребенок едит в санаторий, или на отдых, или к школе купить какие-то школьные пренадлежности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение