Спросить бесплатно

Добрый день, у нас муниципальная квартира которую получил отец на семью из пятерых человек отец умер 10 лет назад и в

У нас муниципальная квартира которую получил отец на семью из пятерых человек отец умер 10 лет назад и в данный момент в этой квартире кроме меня и моего несовершеннолетнего ребенка никто не прописан и не проживает, лицевой счет до сих пор не переделан требуется ли согласие остальных членов семьи на изменение лицевого счета мать и два брата прописаны более 5 лет в другом месте.

вопрос №2012216
прочитан 29 раз

Спокойно переделываете договор социального найма на себя и ребенка.

Ни у кого разрешения или согласия брать не нужно.

После переоформления можно будет приватизировать на себя и ребенка.

Удачи.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Юридический центр "ПРАВОСУДИЕ":

Добрый день, обязан осуществлять оплату за коммунальные платежи за данную квартиру в не зависимости от прописки в данном помещении (квартире)


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Нет, доверенность уже недействительна. Квартира перейдет государству, ели нет родственников


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Ирина. здравствуйте! Если я правильно поняла, то у вас в квартире не определен порядок пользования. Ни Соглашением между Вами и бывшим супругом, ни в судебном порядке.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Раздел лицевых счетов по новому жилищному законодательству не предусмотрен. Жилым помещением по учетным нормам предоставления жилья (уточняется в каждом субъекте РФ отдельно)


адвокат Семкова Ирина Викторовна:

В многоквартирных дома собственники жилых и нежилых помещений имеют равные права и несут равные обязанности, в том числе и по оплате ОДН.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X