Работодатель требует пребывать на месте работы полный рабочий день, не предоставляя задач, не по его вине

• г. Челябинск

Работодатель отправляет нас на 2\3 не по вине работодателя но мы должны находиться на рабочем месте полный рабочий день (11.5 часов), но ничего не делать.

С Уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий!

А в чём, собственно, вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 157 ТК РФ (по вине работодателя) . Нас перевели на 2/3 оплаты труда и при этом заставляют находиться на рабочем месте полный рабочий день.

Можем ли мы находиться на работе с не полным рабочем днём или с неполной рабочей неделе?

Завод по вине работодателя встаёт на простой заставляют нас писать заявление без содержания либо находиться на рабочем месте полный рабочий день. Сколько часов мы должны присутствовать на рабочем месте? Как должен оплачиваться простой по вине работодателя? Обязательно ли присутствие на рабочем месте? Как правильно написать заявление без присутствия но с оплатой если это возможно?

Возможно ли дисциплинарное взыскание к работнику при его невыходе на рабочее место во время "простоя" по вине работодателяю Просиживать полный рабочий день без работы - это невыносимо, посоветуйте, что делать? Работодатель готов уволить.

Большое спасибо.

Сколько времени в день должен находится работник на рабочем месте, в вынужденном простое по вине работодателя, если нормальный рабочий день 8 часов.

Условие № 4.

Работница ООО «Техпромсервис» Михайлова, имеющая ребенка в возрасте 10 лет, обратилась к работодателю с просьбой установить ей неполное рабочее время продолжительностью 15 часов в неделю (трехчасовой рабочий день при пятидневной рабочей неделе). Работодатель, не возражая против установления неполного рабочего времени, заявил, что может установить Михайловой рабочую неделю не менее 20 часов.

Соответствует ли позиция работодателя требованиям Трудового кодекса РФ?

Работодатель отправляет нас на 2\3 не по вине работодателя но мы должну ходить на работу вырабатывать по 5 часов каждый день это по закону?

Работаю в частной компании вот уже почти 2 месяца у меня простой по вине работодателя, но работодатель заставляет выходить на рабочее место и находиться там полный рабочий день. Правомерно ли это (или я могу не выходить на работу). если можно подскажите какими статьями трудового кодекса руководствоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель обязать рабочего дать письменное согласие на установление не полной рабочей недели без олаты дней простоя по вине работодателя.

Работаю в частной компании вот уже почти 2 месяца у меня простой по вине работодателя (нет даже временной работы), но работодатель заставляет выходить на рабочее место и находиться там полный рабочий день. Правомерно ли это (или я могу не выходить на работу). если можно подскажите какими статьями трудового кодекса руководствоваться.

Работаю в частной компании вот уже почти 2 месяца у меня простой по вине работодателя, но работодатель заставляет выходить на рабочее место и находиться там полный рабочий день. Правомерно ли это (или я могу не выходить на работу), и как должен оплачиваться простой. Если можно подскажите какими статьями трудового кодекса руководствоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение