Как избежать ответственности за долги отца по ЖКУ - мои права и возможности.

• г. Абакан

Как не платить долги по ЖКУ за отца.

До 14 лет я жила в квартире, 1/3 часть была моя, сейчас мне 24. Отец накопил огромные долги, решил продавать квартиру, чтобы все погасить. Сделка по продаже состоялась год назад, соответственно долги погашены, моей доли больше нигде нет, я с отцом нигде не прописана.

Сейчас Мою зарплатную карту арестовали и списывают деньги. На госуслуги приходило постановление, что это долг за коммунальные платежи (13000), пристав из Черногорска (проживает отец, я проживаю в Красноярске), в собственности жилья у меня нет.

Как можно сделать так, чтобы не нести ответственность за долги отца, мы с ним не поддерживаем связь длительное время, ни о какой помощи и речи быть не может? Как вернуть списанные деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Нужно отменить решение суда.

Если долги погашены в полном объеме, то требование неправомерно.

Здравствуйте. Всего скорее был судебный приказ. Пишите возражения и его отменят.

Нужно отменять судебный приказ, по которому с Вас списывают деньги.

Это за умеренную плату сделает любой юрист.

Для начала вам нужно отменить все судебные приказы, после разбираться по существу.

Заявление об отмене судебного приказа писала, отменили. Все продолжается дальше.

Определение об отмене нужно отправить приставам.