Как избежать ответственности за долги отца по ЖКУ - мои права и возможности.

• г. Абакан

Как не платить долги по ЖКУ за отца.

До 14 лет я жила в квартире, 1/3 часть была моя, сейчас мне 24. Отец накопил огромные долги, решил продавать квартиру, чтобы все погасить. Сделка по продаже состоялась год назад, соответственно долги погашены, моей доли больше нигде нет, я с отцом нигде не прописана.

Сейчас Мою зарплатную карту арестовали и списывают деньги. На госуслуги приходило постановление, что это долг за коммунальные платежи (13000), пристав из Черногорска (проживает отец, я проживаю в Красноярске), в собственности жилья у меня нет.

Как можно сделать так, чтобы не нести ответственность за долги отца, мы с ним не поддерживаем связь длительное время, ни о какой помощи и речи быть не может? Как вернуть списанные деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Нужно отменить решение суда.

Если долги погашены в полном объеме, то требование неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всего скорее был судебный приказ. Пишите возражения и его отменят.

Спросить
Пожаловаться

Нужно отменять судебный приказ, по которому с Вас списывают деньги.

Это за умеренную плату сделает любой юрист.

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам нужно отменить все судебные приказы, после разбираться по существу.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об отмене судебного приказа писала, отменили. Все продолжается дальше.

Спросить
Пожаловаться

Определение об отмене нужно отправить приставам.

Спросить
Пожаловаться

Получила повестку в суд за долги жку. Оплатила долги. Каковы действия судьи при рассмотрении иска и что будет с гос пошлиной?

С меня снимают 50% доходов за долги жку. Еще пришел арест на карту. В квитанциях я не вижу что бы списывались какие либо долги. Как написать электронное письмо, что бы мне узнать куда уходят средства? И чтобы сняли аресты для того, чтобы я могла начать госить долги и не остаться без средств к существованию.

Мать взяла кредитную карту на 30 тыс и долгое время не платила. Сейчас начала платить. Долг составляет 20 тыс. Банк мне угрожает что подаст в суд и приставы опишут имущество в квартире (она прописана у меня, по факту не проживает.) как мне свлучае прихода приставов обезопасить свое имущество? Документы на почти всю технику имеются. Достаточно ли там моей подписи что я покупатель? Можно ли составить на все ценное в квартире какойто документ, чтобы подтвердить, что имущество мое либо моего супруга. Как оформить такой документ?

Ситуация такая, собственник квартиры умер, по коммунальным остались долги. В права наследования пока никто не вступил т.к не прошло ещё шесть месяцев. Наследников первой очереди нет. У покойного осталась только племянница. Как она может аннулировать этот долг за квартиру. Может ли она написать заявление в жку о списании долга. Спасибо.

Судебный приказ будучи отмененным, прерывает сроки исковой давности, увеличивая возможную сумму для взыскания уже в порядке подачи истцом искового заявления в суд, и срок исковой давности суммарно будет значительно более 3 лет?. Или же срок исковой давности будет исчисляться с даты подачи искового заявления в суд (после отмены судебного приказа)? Прошу дать конкретный ответ по существу исчисления сроков исковой давности.

Уважаемые юристы! Неужели вопрос до такой степени для Вас сложный, что Вы не можете дать ответ?

На карты всей семьи, прописанной в квартире наложили арест за долги ЖКУ, я в квартире не живу, лишь прописана, возможно ли добиться того, чтоб с моих карт сняли арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГБУ отключило электричество за долги по ЖКУ правомерно ли это? Счетчик ведь собственность Мосэнергосбыта.

Имеем с братом квартиру в неравных долях у меня большая доля, хочу продать свою долю так как там долги ЖКУ. БРАТ против продажи и не хочет покупать мою долю. Он там прописан, я нет. Хочу заплатить все долги и пойти в суд с иском может ли суд обязать брата отдать мне свою долю в счёт погашеного мною долга по жку так как стоимость его доли равна долгу по жку? денег у него нет а другое жильё есть. Как мне правильно подать такой иск?

Два года назад перевели денежные средства в ЖКУ по реквизитам, оказалось что наша УК ЖКУ находилась на стадии банкротства. Два года с УК идут переговоры и переписки но возврат денежных средств по прежнему нет. Переплату УК ЖКУ признала. Обещают перевести, но только кормят обещаниями. ВОПРОС: Можно ли подать в суд на УК ЖКУ о возврате денежных средств но не по ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ, а об вынесении Судебного приказа? Благодарю.

В протоколе об административном правонарушении я написал, что мне не разьяснили права и не поставил подпись. Инспектор ГИБДД упустил, что адвокат также должен был расписаться.

Могу ли я уйти от ответственности?

Был долг за ЖКУ, ЖКХ подали в суд потом испол. Лист риставам за определенный период. Часть за ЖКУ оплачивали, часть оплатили за период указанный в испл. Листе. Долг на момент взыскания приставами был. И.е. Приставы взыскали даже оплаченный в период долг повторно. ЖКХ зачли поступления в счёт старого и нового долго. Можно ли вернуть повторно взысканные за то период

деньги?

Ситуация: Дтп. 1 участник в состоянии алкогольного опьянения вылетает на встречку. 2 участник-погиб. Столкновение лоб в лоб. Участник 1 утверждает, что у него отказали тормоза. Может ли он избежать ответственности если экспертизой подтвердится факт, что тормоза отказали и он заведомо не мог знать о их неисправности? Какую роль будет играть алкогольное опьянение?

Если в квартире прописаны 4 человека, трое которых не проживают и не являются родственником четвертого. Можно ли избежать солидарного взыскания долга, если ЖКУ подала иск в районный суд? И есть ли смысл идти на этот суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение