Скажите порядок становления военнослужащих на субсидию. Если есть квартира возможно ли встать?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никто ничего не выдаст при наличии жилья.

Если площадь принадлежащей вам квартиры более учетной нормы, то вариантов у вас нет.

См. Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510 (ред. от 24.04.2021) Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы (Зарегистрировано в Минюсте России 28.07.2014 N 33301).