Как решить проблему с отчислением сына с второго курса колледжа и неотдачей документов?

• г. Краснодар

Сыну 19 лет. Первый курс колледжа закончил, на втором отчислили, ходил всего месяц. Учился платно. Документы не отдают, требуют оплату за месяц. Никак нельзя это решить.

Ответы на вопрос (2):

Елена, не вправе удерживать документы. Вопрос оплаты и возврата документов - не взаимосвязаны по закону.

Если пожелают, то могут обратиться с иском в суд.

Обращайтесь с жалобой в отдел министерства образования и прокуратуру.

Жалуйтесь в прокуратуру.