Задержка выплаты налогового имущественного вычета от работодателя - что делать?

• г. Сыктывкар

Подала в декабре на налоговый имущественный вычет. 12.09 пришло уведомление работодателю, что нужно произвести выплату. 16.09 пришло уведомление о том, что работодатель подтверждает вычет. В конце декабря снова задали вопрос в бухгалтерию, когда ждать выплату. Ответили, что выплата придёт в зп января (те 11.01). Кроме зп никакой выплаты не пришло. Снова вопрос в бухгалтерию. Ответ, пусть подаёт через налоговую, тк вышел новый закон. Я все прекрасно понимаю, но я же не виновата, что они так долго тянули и не могли вовремя всё сделать. Как действовать в данной ситуации? Можно ли добиться выплаты от работодателя в ближайшие дни? Или проще заново подать, но уже через налоговую и ждать ещё полтора месяца?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, подавайте жалобу в инспекцию труда.