Я собираюсь увольняться с работы по собственному желанию,

но в отделе кадров мне сказали, что лучше написать заявление об увольнении по соглашению сторон. Расскажите, пожалуйста, в чём разница между этими формулировками.

Спасибо.

вопрос №20123
прочитан 57 раз

Уважаемая Оксана. Если уволитесь по собственному желанию (ст.31 КЗоТ), то, по общему правилу, необходимо предупреждать об этом администрацию письменно за 2 недели до увольнения. Однако, в течение этих 2 недель, Вы можете свое заявление отозвать. Если увольняться по соглашению сторон (ст.29 п.1 КЗоТ), то уволят в срок, определенный этим соглашением. Передумать в одностороннем порядке Вы уже не сможете. Если захотите остаться на работе, то только с согласия администрации.

После увольнения по собственному желанию непрерывный трудовой стаж сохраняется 3 недели, а после увольнения по соглашению сторон - 1 мес.

С уважением.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X