Заголовок - Бездействие сотрудников следственного отдела так и не позволило родителю мальчика доказать свою правоту в случае похищения

• г. Череповец

Обращаюсь к Вам за помощью, по вопросам, из области Уголовного и Семейного права. В 2019 г., бабушка ребенка и ее сообщники, варварским путем, похитили у меня моего сына, когда мы шли с занятий из логопедического центра. Это событие, как мы считаем, нанесло вред психике и здоровью мальчика, и даже, могло бы создать, и угрозу его жизни. А ведь он, ребенок с ОВЗ, которому, такие стрессовые ситуации, полностью противопоказаны. В то время, мальчик жил у нас, со мной и с моей мамой. А мать ребенка, в это время, проживала в другом регионе, откуда и приехала та бабушка. Само похищение ребенка, и действия лиц, принимавших в нем участие, были засняты видиокамерами наружного наблюдения, установленными на месте этого преступления. Но, даже, при наличии таких конкретных и точных доказательств, как видиозапись события, сотрудники Следственного отдела, не законно и не обоснованно, раз за разом, и уже в течении трех лет, отказывают нам в ВУД, по п.»а,д» ч.2 ст.126 УК РФ. Следователи делают главный акцент на то, что бабушка ребенка из другого региона, при изъятии малолетнего, а также, и ее знакомый, оказывающий ей содействие в этом, действовали по поручению и с согласия матери ребенка, находившейся в указанный момент, в непосредственной близости от места события. А это значит, что изложенные нами и доводы и наши доказательства, не образуют, согласно слов сотрудников следственных органов, состава уголовно – наказуемого деяния лиц, участвующих в изъятии малолетнего… Хотя, просмотрев видиозапись с места ЧП, они сами же, и убеждаются в противоположном, а именно в том, что в похищении мальчика, участвовали, только бабушка ребенка, и ее знакомые, но не мать мальчика. Ведь, отсутствие матери ребенка на месте происшествия, является главным фактом и доказательством, нашей правоты, в поднятом нами вопросе. При этом, свои доводы, следователи, объективно и аргументированно, вообще не обосновывают нам. Они просто, берут за основу, не мои показания и факты видиозаписи события, а только, показания самих заинтересованных лиц, участников этого события. Родительских прав я не лишен, и не ограничен.

И как можно нам, обычным людям, добиться справедливости и правды, по этому вопросу, при таком не законном и не правильном, рассмотрении нашего дела?...

Поэтому, я прошу Вас, проанализировать нашу ситуацию, и помочь нам, если это возможно, доказать свою правоту. Прошу Вас, ответить нам, в любом случае.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обжаловать Постановление об отказе Вуд.

Здравствуйте, Вам нужно в судебном порядке устанавливать порядок общения с ребенком.