Заголовок - Бездействие сотрудников следственного отдела так и не позволило родителю мальчика доказать свою правоту в случае похищения

• г. Череповец

Обращаюсь к Вам за помощью, по вопросам, из области Уголовного и Семейного права. В 2019 г., бабушка ребенка и ее сообщники, варварским путем, похитили у меня моего сына, когда мы шли с занятий из логопедического центра. Это событие, как мы считаем, нанесло вред психике и здоровью мальчика, и даже, могло бы создать, и угрозу его жизни. А ведь он, ребенок с ОВЗ, которому, такие стрессовые ситуации, полностью противопоказаны. В то время, мальчик жил у нас, со мной и с моей мамой. А мать ребенка, в это время, проживала в другом регионе, откуда и приехала та бабушка. Само похищение ребенка, и действия лиц, принимавших в нем участие, были засняты видиокамерами наружного наблюдения, установленными на месте этого преступления. Но, даже, при наличии таких конкретных и точных доказательств, как видиозапись события, сотрудники Следственного отдела, не законно и не обоснованно, раз за разом, и уже в течении трех лет, отказывают нам в ВУД, по п.»а,д» ч.2 ст.126 УК РФ. Следователи делают главный акцент на то, что бабушка ребенка из другого региона, при изъятии малолетнего, а также, и ее знакомый, оказывающий ей содействие в этом, действовали по поручению и с согласия матери ребенка, находившейся в указанный момент, в непосредственной близости от места события. А это значит, что изложенные нами и доводы и наши доказательства, не образуют, согласно слов сотрудников следственных органов, состава уголовно – наказуемого деяния лиц, участвующих в изъятии малолетнего… Хотя, просмотрев видиозапись с места ЧП, они сами же, и убеждаются в противоположном, а именно в том, что в похищении мальчика, участвовали, только бабушка ребенка, и ее знакомые, но не мать мальчика. Ведь, отсутствие матери ребенка на месте происшествия, является главным фактом и доказательством, нашей правоты, в поднятом нами вопросе. При этом, свои доводы, следователи, объективно и аргументированно, вообще не обосновывают нам. Они просто, берут за основу, не мои показания и факты видиозаписи события, а только, показания самих заинтересованных лиц, участников этого события. Родительских прав я не лишен, и не ограничен.

И как можно нам, обычным людям, добиться справедливости и правды, по этому вопросу, при таком не законном и не правильном, рассмотрении нашего дела?...

Поэтому, я прошу Вас, проанализировать нашу ситуацию, и помочь нам, если это возможно, доказать свою правоту. Прошу Вас, ответить нам, в любом случае.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обжаловать Постановление об отказе Вуд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужно в судебном порядке устанавливать порядок общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Мы планируем при существующей нефтебазе построить мини-НПЗ мощностью 120 000 тонн/год. Лицензируется ли данная деятельность? Если нет, то какие разрешительные документы необходимы, сроки и стоимость услуг.

Заранее благодарен за исчерпывающий ответ, Михаил Юрьевич.

Я недавно женился, продал квартиру в которой у меня была доля, доставшийся от моих родителей еще до брака, на которую жена не может претендовать. Я эти средства хочу положить в банк на валютный счет, в данном случае она может на них претендовать или нет, ведь они небыли заработаны в браке?

Я военнослужащий. 1 августа 2019 года выслуга лет будет 10 лет. Я планирую пойти в отпуск с 27 июля 2019 года. Скажите, в этом случае мой отпуск будет 35 суток? Или необходимо обязательно идти в отпуск с 1 августа 2019 года, чтобы отпуск был 35 суток.

Муж отработал газоэлектросварщиком 13 лет сейчас работает водителем, 53 года, сохранилась ли с новой реформой льготная пенсия. Если да когда он пойдет на пенсию?

На меня завели сразу несколько дел одно по факту оскорбления полицейского другое несколько краж в магазинах сетевых мелких но не по факту а по видео городок маленький все друг друга знают прошло более месяцев позвонили и сказали что объявят в розыск если не приду к дознователь что делать.

Ветеран боевых действий фсб заставляют меняют это удостоверение на удостоверение вбд министерства обороны законно ли это. только не отвечайте копированием приказа ФСБ России от 04.12.2008 № 588, там нет ответа.

Был кредит в 2013 году оплачивала, затем банк обанкротился в 2014 году, конкурсный управляющий подал иск в суд я написала заявление о пропуске срока исковой давности, вероятность что суд откажет Конкурсному управляющему какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне в Израиль хочет приехать из Россиии 17 летняя внучка на зимние каникулы. Доверенность от ее мамы есть, нужна ли также доверенность от ее отца?

Моей знакомой 60 лет-заставляют уволиться в связи с достижением возраста а она хочет еще работатьДавятМогут ли уволить и в каких случаях и что будет если не писать заявление?

Мой отец оформил дарственную на квартиру несовершеннолетнему сыну от второго брака с разрешения бывшей супруги (уже в процессе развода). В дареной квартире прописана только мама дарителя. Счета на оплату приходят на дарителя. Может ли бывшая супруга, либо сам мальчик прописаться в этой квартире не известив отца (бывшая супруга, отец и ребенок прописаны по другому адресу).

Наш дом признан аварийным и подлежит расселению в 2020 году. Мы (семья из 5 чел.) и наши соседи собственники в долях коммунальной квартиры в МД. Наши соседи увеличили свою площадь за счет кладовки (места общего пользования) Мы были согласны. Теперь они просят дать согласие на выделение их доли в натуре для того, чтобы поставить на учет в Росреестре как отдельную квартиру. У нас отдельный вход, санузел, кухня и у соседей также, перепланировка не узаконена. Возможно ли выделение их доли и как это отразится на наших долях? Приведет ли к уменьшению нашей доли в этой квартире и в самом доме? Так как доли рассчитаны от площади всего дома.

Я организатор проекта по выносу мусора за деньги, он не оффициальный так как Я не совершеннолетний. В связи с тем что денежный оборот стал просто огроменным, мне интересно не возникнут ли какие-то проблемы с налоговой или будет ли нам какой-то штраф за то что у нас нету регистрированной оффициальной компании? Если нету зарегистрированной оффициальной компании то и соответственно мы работаем не по договору о предоставлении услуг, нам клиенты доверяют и платят сразу деньги. Возникнут какие-то трудности введением дел таким образом?

Обязательно ли всем ответчикам заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности в сорах о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

Пришла повестка из след. Комитета о необходимости явиться туда-то туда для опроса по материалу проверки. Что это может значить и тд, хотел бы узнать. Заранее спасибо.

При вселении приставом бывшей жены в мою квартиру по решению суда, она находясь в квартире произвела фотографирование предметов и одежды находящейся в квартире и теперь предоставила данные фотографии на суде - как подтверждение проживания в квартире моей настоящей жены (она не зарегестрирована в квартире) - вопрос вот в чем имела ли бывшая жена производить фотосъёмку или же данный факт опротестовать как недопустимые доказательства в частности Конституция РФ защищает право на неприкосновенность частной жизни и не допускает сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни граждан без его согласия (ч. 1 ст. 23, ч. 1 ст. 24 Конституции РФ).

Через портал Госуслуги зарегистрировали заявление на смену собственника автомобиля, Госпошлину оплатили. В назначенное время, в окне приёма, указали на ошибку в договоре купли-продажи.

В Госуслугах статус заявления изменили на "Услуга предоставлена".

Нужно ли будет заново платить Госпошлину за эту же услугу, но с исправленной ошибкой?

Благодарю.

Учусь на 3 курсе. За весь ходил на половину занятий. Оплачено четверть курса, то есть половина семестра. Хочу отчисдлиться. Обязан ли я оплачивать за этот семестр?

Подаю иск к СНТ о восстановлении электроэнергии на участке - отключил один, а сейчас другой председатель. Претензию направляла первому - ответа не было. Вопрос: в иске указывать чью фамилию? Или просто указать: "ответчик: СНТ в лице председателя правления"?

Могут ли преступления предусмотренные ст. 126 "Похищение человека", и ст. 127.1 "Торговля людьми" по одному эпизоду или необходимо квалифицировать только по одной статье?

Была переведена на другую должность по причине профзаболевания, до стойкой утраты трудоспособности или временной нетрудоспособности до полного излечения, у меня была временная нетрудоспособность и заключение врачей полное излечение, Имею ли я право требовать чтоб меня востановили на прежней должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение