Возможности и ограничения собственника при наличии генеральной доверенности на управление 1\\3 доли общего имущества

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я имея ген. доверенность на право управления и представления во все инстанции и заключения договоров аренды и т.д 1\3 доли общего имущества, занимать помещение и заниматься сомой предпринимательской деятельностью (магазин, который является временным строением на данной территории и не зарегистрирован как магазин), без согласия других собственников. А если я работаю сама в нем, что могут мне предьявить два других собственника, которые не дали мне разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия других собственников не можете владеть и пользоваться имуществом, согласно ст.247 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Имею генеральную доверенность на управление всем имуществом сына, но почта отказывает выдавать пенсию... Натариус говорит, что их не действия не правомерны, т.к. Доверенность генеральная, на управление всем имуществом, в чем в оно не выражалось. Смогу я обжаловать их действия?

Отец сестры моей пенсионер сильно заболел не может передвигаться. Нужно мне за него пенсию снять с счёта в банке, нужно за его дочь вопросы решить, в суде поучаствовать за него. Как называется такая доверенность у нотариуса? Генеральная доверенность даст ли мне право на всё это?

Меня интересует вопрос можно ли передать право на владение квартирой без личного присутствия лица, ка которое право будет оформляться? В присутствии собственника квартиры и наличии генеральной доверенности от будущего собственника?

Спасибо.

Если квартира куплена в ипотеку в браке, есть генеральная доверенность от мужа, можно ли продать эту квартиру по доверенности своей маме? При покупке вносился мат. капитал. Будут ли делиться доли, или можно продать квартиру?

Продал машину по генеральной доверенности, срок генеральной доверенности вышел 5 месяцев назад, но месяц назад на меня пришел штраф, значит машина не была переоформлена на другого хозяина и до сих пор владельцем считаюсь я, может такое быть и что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста!

Действительна ли будет генеральная доверенность на оформление и получение наследства с дальнейшей продажей без указания даты смерти наследодателя, адреса проживания и перечня наследуемого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ген. доверенности мужа с правом передоверия смогут ли другие лица осуществить любые действия по отношению квартиры, переоформить на себя или что либо?

Может ли доверитель при наличии генеральной доверенности у другого лица сам распоряжаться своим имуществом без оповещения держателя доверенности.

Если я как гражданин Украины приобрел автомобиль в Германии по генеральной доверенности могу ли я вьехать на территорию России по временному ввозу и сколько я могу тут находиться?

Что бы не переоформлять документы на автомобиль купившей у родного отца оформил генеральную доверенность на автомобиль, в дальнейшем мой отец стал по решению суда не дееспособным, могу ли я продать автомобиль и каков статус теперь этой доверенности?

Мы живём в ДНР. Купили машину по генеральной доверенности и в неё вписаны два члена семьи на равных правах. Может жена сделать купли продажу на мужа. Нотариус нам сказал что можно. Действительно ли так. С ув, Дмитрий.

У моей сестры умер муж, после его смерти осталась машина купленная ими в браке, родная сестра мужа, сделала генеральную доверенность задним числом и сняла ее на учете в Мототрэре, и продала. На наш запрос в гаи по месту бывшего учета в гаи нас просто игнорируют и говорят что бумаги могли просто напросто потерятся, нотариус точнее его представитель нам просто угрожает и что покажет бумаги тока при официальном запросе, обращалась в юр.центр по решению семейных вопросов и разделу имущества, приехали неизвестные люди и просто наглым образом изъяли все бумаги. Машина не дорогая рыночная стоимость примерно 250-300 тыс. рублей. Подскажите как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Буду признательна за ответ на мой вопрос. Квартира в долевой собственности. (1/3 моя и 2/3-другой собственник-моя соседка). Соседка в данный момент находится в другом регионе, и наняла риэлтора для покупателя на свои 2/3, при этом оставив ему ключи от квартиры. Имеет ли право риэлтор при наличии генеральной доверенности приходить в квартиру и устраивать показы? Моя комната закрыта, но ведь моя 1/3 находится и в местах общего пользования. Нарушаются ли в этом случае мои права, и каковы должны быть мои действия. Спасибо.

Бабушка оформила генеральную доверенность на внука. Может ли внук продать бабушкину квартиру своей матери, которая является дочерью бабушки? Не является ли это нарушением закона?

Имея на руках генеральную довереность на собственость частного дома с пунктом на право регистрации могут ли мнке отказать в паспор тном столе если да в какие органы власти мне обратиться.

У. Моей жены есть генеральная доверенность на все действия по квартире, которая оформлена на меня... Может ли она меня прописать без моего присутствия.

У меня генеральная доверенность от сына. Завещание на имущество бабушка написала на него, могу ли я получить свидетельство о праве на наследство без его присутствия?

Есть генеральная доверенность сделанная в Украине, нужно перевыпустить банковскую карту в России, нужно ли личное присутствие доверителя? Доверитель гражданин России. Банк требует личное присутствие доверителя и доверенность не признаёт, что делать?

Доверитель в Украине и не может выехать.

Нахожусь в Одессе в банке Восток. Есть ген. доверенность от сына на все действия. Банк не хочет без фотокопии выдать депозит - закончился. Правомерны ли их действия. Говорить по телефону не удобно. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение