Директор предприятия вызвала скандал на трудовом коллективе и подвергла заведующую производством оскорблениям

• г. Ростов-на-Дону

Директор предприятия Панина, выступая на собрании трудового коллектива, просила коллектив тайным голосованием выразить заведующей производством Каревой свое «доверие» или «недоверие», поскольку последняя не выполняла приказы директора, нарушала трудовую дисциплину, организовывала выпивки в рабочее время, злоупотребляла своим должностным положением, и поэтому ей нельзя было доверить материальные ценности. Кроме того, Панина заявила, что Карева «использует предприятие в личных целях, как сутенер проститутку». Карева обратилась в суд с заявлением о привлечении к ответственности Паниной.

Квалифицируйте содеянное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение задач - платная услуга по правилам сайта.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа на работе директор предприятия не выплатил за сверхурочную работу, предусмотренную трудовым договором заработную плату. На коллективную письменную жалобу от 25 апреля также не ответил. Куда обратиться и на какие нормы закона ссылаться?

В нашей организации в состоянии алкогольного опьянения поймали сотрудника. Директор теперь грозит, что взыщет со всего коллектива штраф за него. Имеет ли директор на это право?

В инстаграм на мой ресторан выложили фото, не относящиеся к моему ресторану. Фото с тараканом, ни чека, ни времени посещения, ни фото интерьера моего заведения нет. Но есть много оскорбительных слов в адрес нашего заведения.

Со мной произошел несчастный случай. По пути с работы я и моя сослуживица были подвергнуты оскорблениям, а впоследствии избиты. Один из отморозков направил нож на подругу. Данные лица были задержаны сотрудниками милиции. Мною и моей подругой были написаны заявления в отдел милиции, из которого пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Побои были зафиксированны в травмпункте, а также поставлен диагноз сотрясение головного мозга, кровоподтек н/века левого глаза, гематома правого бедра. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать далее. С благодарностью, Ирина!

Со мной произошел несчастный случай. По пути с работы я и моя сослуживица были подвергнуты оскорблениям, а в последствии избиты. Один из отморозков направил нож на подругу. Данные лица были задержаны сотрудниками милиции. Мною и моей подругой были написаны заявления в отдел милиции, из которого пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Побои были зафиксированны в трампункте, а также поставлен диагноз сотрясение головного мозга, кровоподтек н/века левого глаза, гематома правого бедра. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать далее. С благодарностью, Ирина!

Одному из руководителей предприятия мне пришлось предоставить сведения о медицинской несостоятельности (диагноз) выполнять физическую работу по уборке территории предприятия от снега. Но данный руководитель при всём коллективе озвучил мою не состоятельность к выполнению тяжёлой работы. Имеет ли руководитель право оелашать личные сведения при коллективе предприятия, что вызвало смех у моиж коллег по работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка по болезни пропустила один день в школе и пришла сдавать зачет по русскому языку в первый день каникул, помимо нее там были ее одноклассники. Девочка начала выходить из класса без шапки, а учительница на нее наругалась и сказала: "Вот, ходите без шапок, а потом болеете, как (фамилия моей дочки). Это было сказано очень агрессивно. Моя дочь не стерпела и ответила ей:" Я не из-за этого заболела. Можете, пожалуйста, перестать лезть не в свое дело?"

Если что, она часто цепляет мою дочь, и Маша всегда терпела.

В ответ учительница на нее наорала, сказала, что она хамло и не воспитана и все в таком роде. Также она ее выгнала и сказала больше не приходить.

Я пришла через 30 минут вместе с Машей, хотела объяснить, почему она так ей ответила, но в ответ получила крик, и она также меня выгнала на глазах у других детей.

Как быть в этой ситуации? Дочь заканчивает 11 класс, идет на золотую медаль. Боюсь, что она ее завалит.

Я - медицинская сестра в детском саду, воспитатель одной из групп скинула мне фото ребёнка с зелёными соплями. В эту же группу я вожу свою дочь. Я обрезала фото оставила только нос и губы и скинула в общий родительский чат с просьбой обратить внимание на состояние детей (регулярно водят детей с признаками орви в сад и не сидят с ними на больничном). В ответ, родительница этого ребёнка начала мне говорить, что пойдёт до заведующей (из-за обрезанного фото ребёнка), при этом она привела больного ребёнка в детский сад. Кто прав в этой ситуации? Что мне будет за вкладку обрезанного фото в родительский чат?

Сотрудница обратилась с жалобой в трудовую инспекцию на заведующую производством, а с предприятия требуют все документы: графики и табеля работы, начисления з/п платежные ведомости, приказы, договора, расчетные листки за 2014 год на данного сотрудника, штатное расписание, должностные инструкции...

Мы вызвали слесаря, но нам ответили. Обьясните причину, мы рассказали, но не профессионально. Нам сказали оплачиваете 710 рб и только потом придет слесарь. Он пришел заменил катридж в кране. Водопроводные краны хорошие и заменять отказался, был скандал. Зачем я покупала их и услуга эта по замене катриджа стоит не 710 рб. Ответ, если есть чеки вернете или про запас будут лежать. Написала письмо в ЖЭК, ответ Добрый день!

Услуги на личном имуществе: Консультация слесаря-200 р., замена вентиля Д 15-210 р., демонтаж, монтаж смесителя-150 р, замена картриджа-150 р.

Я не могу понять какой демонтаж и монтаж, если его не было и больше всего меня возмутило консультация слесаря. За, что мы оплачиваем услуги ЖЭКа? Пришел слесарь и это консультация?

Мою дочь оскорбила мама одноклассницы на уроке при всем классе и классного руководителя. Дочь, скинула с парты девочки учебник и пинал из-за травли и постоянных обид. Хочу узнать можно ли наказать классного руководителя за неисполнения своей трудовой обязанностью. Просьба помочь!

В 24.00 ч. ко мне домой без разрешения ворвалась женщина (знакомая мне), устроила скандал, оскорбляла меня и жену нецензурной бранью, разбудила и перепугала криками моих детей (сына в возрасте 1,5 г. и 6-тимесячную дочь), начала кидаться на меня. Я в ярости схватил ее за руку, вытащил из своего дома. На следующий день я узнал, что она легла в больницу и написала на меня заявление о нанесении телесных повреждений. В больнице ей поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб матки. Положили ее на 21 день. Но я ведь не наносил ей травм, у нее могли лишь остаться синяки на руке т. к. я жестко схватил ее за руку когда выгонял. Сейчас мне инкреминируют совершение преступления по статье 115 УК РФ (легкие повреждения) и даже пытаются переклассифицировать на нанесение тел. повреждеий средней тяжести. А моя оппоненка требует с меня круглую сумму за то,чтобы забрать свое заявление. На сколько правомерны действия сотрудников полиции (статью 25 конституции РФ никто ведь не отменял), каким способом мне возможно доказать отсутствие у нее телесных повреждений т.к. я знаю что больничный ей устроила родственница-врач. Какие действия я могу произвести в свою защиту и пресечь эту комедию.

Я Во время больничного пришёл на фотосессию на открытом воздухе за территорией школы, организованную родителями. Директор просит объяснительную, почему я не посещаю школу, но пришёл на классную фотосессию. Нужно ли её писать? И в каком виде?

Пришёл домой выпивший. Жена устроила скандал, вызвала полицию, в заявление указала что я её ударил, дело передали в суд. Какое накзание мне будет?

Был скандал с соседями.

Квартира коммунальная

Взломали дверь и украли собак

Пыталась с ними связаться чтобы вернули.

Игнорируют.

Как написать правильно заявление.

Заказывали стол в ресторане. Всё было хорошо, но когда я пошла танцевать, муж начал снимать меня на телефон. На танцполе я естественно была не одна. Женщина которая попадала в кадр (работает начальником в Роспотребнадзоре, выпивала за соседним столом) подошла к мужу и сказала, чтоб он не снимал. На что он ответил, что снимает жену. После чего он начала демонстративно показывать свой средний палец. Другая женщина, которая сидела и выпивала с ней за одним столом, в это время подошла к мужу, выхватила его телефон и кинула его об пол. Телефон разлетелся и разбился на 4 части. Муж ее не бил. Была позже словесная перепалка, где после этого приехал ее муж и без разбирательств ударил в лицо моему мужу. Этот мужик забрал жену и сразу уехал. (Женщина, которая сломала телефон была бухгалтером данного заведения)

Администрация данного заведения утверждает, что в их заведении снимать запрещено. Мол мы сами в этом виноваты. Типо по закону в заведениях снимать нельзя, но статью они не указали.

Телефон 20 тысяч стоил.

Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение