Невозможность выезда за пределы области после подачи на РВП - как это влияет на процесс и чем грозит?

• г. Омск

Произошла такая ситуация: я приехала с семьёй в Россию из Казахстана по программе переселения. Нам сказали, что сначала нужно сделать РВП. Я подала заявление на РВП первой среди членов семьи и на время уехала в другой город. Через неделю после моего отъезда подали заявления другие члены семьи, но им сказали, что якобы нельзя выезжать за пределы области. Мне такого не говорили. В интернете так же пишут, что после подачи на РВП можно выезжать в другой город, в другую область или за пределы РФ. Прошло уже чуть больше месяца после моей подачи заявления, и сегодня мне позвонили родственники и сказали, что приходили из полиции по адресу моей временной прописки. Скажите, пожалуйста, чем это может грозить? Для чего они могли приходить? Я смогу приехать туда лишь 2 февраля (документы подавала 6 декабря). Могут ли теперь не одобрить РВП? Если не одобрят, что тогда делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Выезжать можно.

Кто приходил из полиции и по каким вопросам. Что ответили родственники?