Где надо брать справку с места жительства для оссужденого для подачи на удо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

С места его регистрации до отправки в колонию.

С уважением.

Евгения, для получения справки обратитесь в УК места жительства, где гражданин проживал до осуждения.

Здравствуйте. Это вообще не обязательный документ. Вопрос удо не связан напрямую с наличием места жительства у осужденного. Он просто сообщает куда планирует выехать. Если ходатайство удовлетворяют, а он начинает скрываться, при возложении судом обязанности не покидать место жительства без уведомления УИИ. Но если очень хотите получить соответствующую справку, вы можете взять поквартирную карту в которой указан осужденный как зарегистрированное лицо, если документ нужен по месту его регистрации. Или можете написать что-то типа гарантийного письма от себя о том, что обязуетесь предоставить возможность проживания по месту своей регистрации и заверить подпись у нотариуса.

Если нужна будет помощь адвоката с вопросами УДО - обращайтесь, определимся как всё правильно организовать.