Может ли судебный пристав собрать исполнительный сбор с жены и мужа по одному и то же судебному решению.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Данил, может быть взыскание исполнительского сбора с солидарных должников по исполнительному производству. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 112. Исполнительский сбор.