Sуд по иску к соседям сверху - два требования выполнены, одно отказано. Арест пенсии из-за долга по суду. Как восстановить срок на обжалование решения суда?

• г. Симферополь

17 января 2022 состоялся суд по моему иску к соседям сверху, у меня было 3 исковых требования - сделать шумоизоляцию пола, убрать кондиционер или заменить на бесшумный, отремонтировать мой потолок, который треснул во время их ремонта. Первые 2 исковых требования ответчики выполнили после предварительного заседания суда под моральным давлением судьи. Счастью моему не было предела. По третьему требованию по ремонту потолка мне отказали, так как ответчик заказал экспертизу, за которую заплатил и, к моему удивлению, экспертиза написала, что неизвестно по какой причине лопнул потолок. И судья мне отказа, рполучается, что суд я проиграла?! Но по факту, в результате, 2 моих требования были выполнены. Я устала судиться (мне под 70 лет, я больная сердечница) и я решила сама отремонтировать потолок. На этом я решила закончить этот конфликт и уехала к сыну.

И вот мой сын, которому я дала карточку Сбербанка, к счастью, он ей не пользовался, сказал, что она арестована, якобы, я кому-то должна 51 тысячу. Я написала в горсуд, ответа не получила.

Вернувшись домой в сентябре, обнаружила, что в ноябре арестовали мою пнсию размером с прожиточный минимум, за ноябрь и декабрь получила копейки. Еще в ноябре узнала, что причина ареста, якобы, мой долг по вышеописанному суду. Я была в шоке (3 года их квартиранты не давали мне никакой жизни, материли, били и тд). Решение суд мне дал только 28 декабря! Буду обжаловать.

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока я должна написать заявление о восстановлении срока на обжалование решения суда от 17 ноября 2022, определение от 27 апреля 2022, что я ответчикам, якобы, должна, я получила 28 декабря 2022.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАШ САЙ И ЮРИСТО ЗА НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с жалобой бесполезно. Скорее всего, с Вас не ЯКОБЫ, а реально взыскали стоимость судебной экспертизы, и расходы ответчика на юриста, так как первые два Ваших требования ответчики выполнили сами до вынесения решения суда, а в третьем требовании суд Вам отказал. Вы проиграли дело, и обязаны возместить выигравшей стороне ВСЕ понесённые ими расходы на ведение дела в суде. Таково требование закона.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить срок обжалование решения суда по 18,15 КОАП (юр. лицо)

Возможно ли восстановить срок на обжалование решения суда спустя год, если не знали о заседании и решение суда не получали лично, а обнаружили его в своём почтовом ящике через год после вынесения.?

02.07.2019 года суд вынес решение о взыскании задолженности по кредитному договору.

Поручитель не был извещен ни о времени, ни о дате рассмотрения. Кроме того поручитель даже не знал о заключении кредитного договора и ничего лично не подписывал. О договоре узнал когда с него начали взыскивать денежные средства по исполнительному листу. Имеется ли практика на восстановление срока обжалования решения суда?

Скажите, пожалуйста, если пропущен срок обжалования Определения суда в Надзорную инстанцию (Президиум Верховного Суда) по вине адвокатской коллегии (передавали дело от одного адвоката к другому, договор в установленной форме не составляли), как в таком случае восстановить (продлить) срок обжалования решения суда и кто это должен делать?

Какую ответственность должна нести в этом случае адвокатская коллегия?

Заочное решение суда вынес в июле 2014 г. ноя об этом ничего не знал. Копию заочного решения получил 10.08.17.Какая норма закона позволяет восстановить срок обжалование данного решения суда.

Скажите я пропустила срок обжалования решения суда по алиментам так как ждала от пристава справку об алиментах сравнительно других нежели ответчик суду представил и мне сейчас нужно востановить срок обжалования судом и пересмотр алиментов с чего начать нужно.

Заочное решение по разделу кредита между супругами. Сроки на обжалование вышли. Прошло полтора месяца после вступления в силу решения суда. Ответчик не получал решение, поскольку адрес его неизвестен, соответственно не в курсе суда. Насколько ему реально восстановить сроки на обжалование, а потом обжаловать? Это один процент или 80?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное решение о взыскании с меня задолженности по кредиту было вынесено без моего присутствия т.к. я живу в другом городе. С судьей связь поддерживала, звонила, сказал ждать решения суда по почте, потом можно обжаловать, снизить штрафы и пени. В итоге пришел документ о возбуждении исполнительного производства с указание пристава-исполнителя. Сроки упущены для обжалования, и решения суда так я так и не получила. Я платить не отказываюсь, но эта сумма взята с потолка. Подскажите как получить копию решения суда, восстановить сроки на обжалование?

Как восстановить срок на обжалование в суде и обжаловать решение суда.

Пару лет назад суд удовлетворил иск об обязании устранения нарушения, выдал исполнительный лист со сроком на 2 года. В конце 2021 г. ответчик по данному делу обращается с ходатайством об отсрочке. Суд рассмотрев данное ходатайство его удовлетворил и продлил на пол года. Я как истец о дате не уведомлялся, решение я также не получил. О деле вообще узнал случайно, ввиду этого могу я обратиться в суд с восстановлением срока на обжалование, внести частное определение судье? Если да то на какие нормы ссылаться и через какой суд обращаться?

Год назад районный суд вынес решение о взыскании с меня денег по суброгации в пользу ООО Ренесанс-страхование. О заседании меня не известили. Копию решения не прислали. Вообще о решении суда я узнал 3 дня назад и то по тому, что ООО Ренессанс реорганизовалось в АО Ренессанс и назначен суд о правоприемстве моего долга. Целый год с меня ничего не требовали и на сайте приставов меня тоже нет. Денег на суброгацию нет - мне вообще такую сумму лет 5 собирать. Смогу ли я восстановить сроки обжалования? Написать жалобу, что ООО Ренесанс ликвидировано и пока правоприемство судом не утверждено - отменить решение суда? Вообще как время потянуть?

Через какой максимальный срок после суда я могу подать ходатайство с просьбой восстановить пропущенный срок на обжалование решения суда при наличии уважительной причины и такое ходатайство будет удовлетворено и срок будет восстановлен? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Когда проходило заседание суда по иску банка, я хотела подать заявление о снижении штрафов и неустойки, а так же о предоставлении рассрочке платежа, так как нахожусь в декрете, но судья не принял заявление, сказал, что его никто рассматривать не будет, вот только через месяц, когда вступит решение в силу. Месяц уже прошёл, но в связи с тем, что в моей фамилии допущена ошибка, было назначено заседание по исправлении. В виду этого обстоятельства, может ли быть продлён срок обжалование решения суда? Можно ли подать ходотайство о снижении неустойки и жалобу?

ООО привлекли к административной ответственности без уведомления и без моего участия как директора. По получению постановления я его обжаловал в срок в арбитражный суд. Но арбитражный суд вынес решение об отказе в приеме заявления, поскольку правонарушение не связано с предпринимательской деятельностью. Теперь срок пропущен. Могу ли я восстановить срок обжалования в районном суде?

Как считается срок обжалования решения суда, срок 10 суток, в эти 10 суток входят выходные дни или исчисляется только рабочие дни? т.е 5 дней рабочих сб и воскресенье не входит, или все таки считается?

Если подается апелляция через суд 1 инстанции, этот суд (первой инстанции) вправе завернуть аппелляцию и не направлять в суд 2 инстанции, т.к. доводы на обжалования решения суда 1 инстанции несущественные? Или он обязан направить аппелляцию, даже если там написано буквально с решением суда не согласен и больше ничего (при этом форма жалобы соблюдена - от кого, куда, по какому делу, суть иска, решение суда, дата, подпись и т.п.) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение