1. Как получить выплату присужденной зарплаты после увольнения при принятом решении суда?\n2. Является ли юридически действительным увольнение с составлением акта после окончания рабочего дня?

• г. Санкт-Петербург

1.В апелляционной инстанции выиграл суд, восстановление на должности с выплатой зарплаты за вынужденный прогул, определение суда вступило в законную силу с момента оглашения. Ответчик обжаловал в касационном порядке определение апелляционного суда. Пока туда-сюда, канцелярия возила дело 2 месяца, я написал на увольнение по собственному желанию в расчёте на обязанность работодателя выплатить все задолженности. При увольнении присуждённую апелляционным судом зарплату не выплатили, намекая на то что эта сумма спорная. Может ли зарплата присуждённая апелляционным судом с немедленным исполнением считаться спорной, при том, что на должность восстановили со следующего за оглашением судебного решения дня? Касационный суд в последствии оставил определение апелляционного в силе.

2.Приказ о моём увольнении предложили подписать в 16:00, отказался подписывать пока не выплатят задолженность, они составили акт и уволили. Есть телефонная запись беседы. График работы офиса в пятницу сокращённый, т.е. акт был составлен уже после окончания рабочего дня. Может ли такое увольнение с актом и после рабочего дня иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

1. Ерунду сказали. Они могут спорить до посинение, но решение апелляционного суда обязаны выполнит. Берите исполнительный лист и к приставам.

2. Не, ну молодцы, значит опять незаконно уволили. Значит можно всё повторить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

1. Она не спорная-а присужденная.

2. Не вполне понятно. Отказались - акт сотавили - разумно. Вы можете вновь в суд сходить при желании - но к чему? Деньги выколотите и без того.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста служу в Московской области контракт закончился 23 августа до 3 ноября находился на лечении в на лечении в военном госпитале с 3 ноября по 2 января находился в отпуске по болезни есть ли у меня шансы уволиться так как никакие контракты не подписывал с нынешней части не желаю служить.

У меня брат заключил контракт на 4 месяца. Сейчас находится в СВО. Контракт его кончается 18 февраля 2023 года. Как ему уволится по окончанию контракт. Какой алгоритм действий должен быть. У него двое несовершеннолетних детей и жена находится в декретном отпуске.

Контракт кончился 11.11.2022

Уволиться не дают, так как ссылаются на 647 приказ.

На сколько я знаю, федеральным законом не предусмотрена отмена мобилизации, следовательно и 647 препятствует федеральному закону, но мы должны равнять на закон, а не на какие то приказы.

+ в некоторых частях уже были увольнения по окончанию контракта.

Как действовать?

В январе написал рапорт на продление контракта, контракт закончился в марте, новый контракт мне ещё не дали на подписание, могу ли я написать рапорт на увольнение по окончанию контракта.? И как это правильно сделать?

Написал рапорт по окончанию контракта. Закончится через два месяца. Начал на службу ходить раз в неделю. Меня уволят по окончанию контракта или по успеют уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем отделе рабочий день регламентирован до 18:00 (для некоторых сотрудников нашего отдела до 17:00). Однако регулярно руководство делает совещания в 18:00. Совещания растягиваются на 1-2 часа. На совещании присутствовать должны все сотрудники отдела., получается, что сотрудники, которые работают до 17:00, должны тратить час уже своего личного времени, чтобы дождаться совещания, и потом еще тратить время на совещание. О совещании сотрудники оповещаются после 15:00. Несколько раз оповещались за 30 минут до окончания рабочего времени. Совещания могут проводится как раз в неделю, так несколько раз в неделю. Один раз совещания проводились каждый день всю неделю. Т.е. когда начальство хочет, тогда оно устраивает совещания. В трудовом договоре не указано, что у нас ненормированный рабочий день. Также официально мы не давали согласия на ненормированный рабочий день.

Совещания должны проводится или после окончания рабочего дня или во время рабочего дня? На сколько это правомерно?

Заранее благодарна, с уважением, Надежда.

У меня закончился контракт уже больше двух недель, почему не увольняют, мне говорят что нет приказа, я сегодня решил не выйти на службу, угрожают Губой. Как быть подскажите.

18 января 2021 года у меня закончился контракт. Сегодня 10 февраля, я ходил в штап своей в/ч и приказа с дивизии до сих пор нет. 18 января был понедельник. В конце рабочего дня я обратился к начальнику штаба батальона за разъяснением где мне получить копию либо приказ о моём увольнении. На что он ответил что документов о моём увольнении через него не проходило, тоесть рапорт написанный мною в октябре 2020 года (Об увольнении меня из рядов ВС РФ по завершению контракта) был утерен или не отдан ему на проверку и подпись. Вследствии чего мне пришлось этим же вечером написать рапорт на увольнение, но уже с моим отказом от прохождения ВВК так как срок контракта завершён. Должен ли я далее ходить на службу и исполнять обязанности военнослужащего если срок действия контракта закончен?

У меня был контракт на 3 месяца он закончился 22 10 22,во время мобилизации не увольняли щас мобилизация закончилась, не хотят увольнять это правомерно.

А законно ли переработка на исп. сроке и как отвечать, когда начальник за отказ оставаться после окончания рабочего дня грозит увольнением?

Дочь работает в банке. Составили акт об административном нарушении. Увольнение неизбежно, скорее всего. Как уговорить на увольнение по собственному. Она отличный работник, только просила повышения - вот результат, поймали на одной маленькой технической промашке, не связанной с финансами.

Я являюсь инженером технического отдела, после окончания рабочего дня я выпивала спиртные напитки на рабочем местп о чем администрацией был составлен акт. через 10 дней был издан приказ об увольнении по п.6 ст.81 ТК. этот приказ был обжалован в суде факты распития спиртных напитков мы не отрицали, но он имел место после окончания рабочего дня. правомерны ли действия предприятия?

Контракт кончился 9 октября 2022 года Приказы все на руках, обходной лист пройден. А 10 октября сказали отбой увольнению и заставляют получать назад форму. Можно ли ее не получать?

Находился в командировке. После окончания рабочего дня выпил 50 гр. водки. В 24 часа (ночью) сотрудник службы безопасности подошел попросил дыхнуть. Никаких медицинских заключений нет. Был составлен акт в котором написано что выпил после окончания рабочего дня 50 гр. водки. Увольняют по статье за пьянство в рабочее время. Имеют ли право?

После окончания рабочего дня выпил 50 гр. водки. В 24 часа (ночью) сотрудник службы безопасности подошел попросил дыхнуть. Никаких медицинских заключений нет. Был составлен акт в котором написано что выпил после окончания рабочего дня выпил 50 гр. водки. Увольняют по статье за пьянство в рабочее время. Имеют ли право?

Если несчастный случай произошел после окончания рабочего дня, во время уборки рабочего места, считается ли это производственной травмой?

Если контракт закончился 16 августа, но процедура увольнения продолжается (сейчас идëт ВВК), и человек ещё не выведен за штат, то такой контракт тоже продлевается в связи с мобилизацией?

Что делать? У меня поогул 2 смены.. форс мажор.. составили акт... обьяснении не потребовали... прошел месяц грозят увольнением... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение