1. Как получить выплату присужденной зарплаты после увольнения при принятом решении суда?\n2. Является ли юридически действительным увольнение с составлением акта после окончания рабочего дня?

• г. Санкт-Петербург

1.В апелляционной инстанции выиграл суд, восстановление на должности с выплатой зарплаты за вынужденный прогул, определение суда вступило в законную силу с момента оглашения. Ответчик обжаловал в касационном порядке определение апелляционного суда. Пока туда-сюда, канцелярия возила дело 2 месяца, я написал на увольнение по собственному желанию в расчёте на обязанность работодателя выплатить все задолженности. При увольнении присуждённую апелляционным судом зарплату не выплатили, намекая на то что эта сумма спорная. Может ли зарплата присуждённая апелляционным судом с немедленным исполнением считаться спорной, при том, что на должность восстановили со следующего за оглашением судебного решения дня? Касационный суд в последствии оставил определение апелляционного в силе.

2.Приказ о моём увольнении предложили подписать в 16:00, отказался подписывать пока не выплатят задолженность, они составили акт и уволили. Есть телефонная запись беседы. График работы офиса в пятницу сокращённый, т.е. акт был составлен уже после окончания рабочего дня. Может ли такое увольнение с актом и после рабочего дня иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

1. Ерунду сказали. Они могут спорить до посинение, но решение апелляционного суда обязаны выполнит. Берите исполнительный лист и к приставам.

2. Не, ну молодцы, значит опять незаконно уволили. Значит можно всё повторить.

С уважением.

1. Она не спорная-а присужденная.

2. Не вполне понятно. Отказались - акт сотавили - разумно. Вы можете вновь в суд сходить при желании - но к чему? Деньги выколотите и без того.