Офтальмолог запретил работу - как быть с высокой степенью миопии?

• г. Омск

Мне 49 лет. Миопия - 11 на оба глаза. Подрабатываю вечером 2 часа уборщицей в офисе. Работа не тяжелая. Мою шваброй, не наклоняюсь. Заболеваний глаз нет. Стабильное состояние, без ухудшений. На обследовании офтальмолог мне в категоричной форме заявила, что мне вообще нельзя с такой степенью миопии наклоняться. Т.е. мне нужно уйти с подработки. Документы об ограничении физической нагрузки мне офтальмолог не дала. Все на словах и рекомендациях осмотра. Только выписку осмотра. Инвалидности у меня нет. В интернете я не могу найти ограничения в работе с высокой степенью миопии. Все статьи только про ограничения в спорте. Как мне теперь быть? На месте подработки я должна предоставить документы о том, что мне противопоказана работа в наклон? Увольняться я сама не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для увольнения у работодателя.