Ликвидированное ИП столкнулось с иском в арбитражном суде - как действовать в деле?

• г. Кемерово

У меня ИП ликвидировано 2 года назад, а сейчас предъявили иск в арбитражный суд, суд принял иск в порядке упрощенного производства.

Вопросы:

1) Как мне сейчас подать заявление об ознакомлении с материалами дела - как физическое лицо или как ИП?

2) Как быть далее - разве в арбитражном суде должен рассматриваться спор? Нужно ли заявить что-то в суд, чтобы спор рассматривался по моему месту жительства в районном суде?

Ответы на вопрос (5):

Подсудность к ИП Арбитраж. Представьте отзыв и документы о ликвидации.

Добрый день

1.Вам нужно подать отзыв указать, что данный иск не подсуден данному суду и прекращении дела.

2.Подать ходатайство как физ. лицо.

Здравствуйте 🤝 Вам надо подать ходатайство как физическое лицо

Если спор связан с ведением Вами в прошлом предпринимательской деятельности - он подсуден арбитражу

С уважением.

1. Как физлицо.

2. Нет, если ИП ликвидировано, АС не должен рассматривать.