Почему потерпевший не получил уведомление о жалобе виновника на постановление суда?

• г. Кемерово

По решению суда по ст 5.61 КоАП виновному назначили штраф. Он не согласен и подал жалобу на постановление. Я потерпевший, мне жалобу привлекаемое лицо не направило почтой, в материалах дела нет даже квитанции. Узнал о апелляции из вышестоящего суда-повесткой. Законно ли это? Или обязан был мне направить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Суд обязан был направить жалобу.