Школьные военные сборы - как отказаться при проблемах со здоровьем или моральными убеждениями?

• г. Нижний Новгород

Я сейчас в 10 классе. Школа объявила обязательные военные сборы, нак острые я не хочу ехать. Моё состояние здоровья не позволяет, у меня подготовительная группа. Я не хочу нато ехать, я пацифист и не переношу тематику армии. Я прошу вас, помочь мне.

Ответы на вопрос (3):

В школе нет ничего обязательно. Это образовательный процесс на основе договора об оказании образовательных услуг, где с стороны имеет равные права и обязанности. Вы можете отказаться и вам ничего за это не будет, кроме угроз, которые не имеет под собой правовой почвы.

У вас нет обязанности ехать на военные сборы.

Напишите заявление в свободной форме на имя директора школы и сдайте секретарю под роспись.