«ООО «Х» выиграла судебный спор с ООО «Z» о взыскании долга и оплате издержек»

• г. Кострома

Ситуация такая,

ООО «Х» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга с ООО «Z» по агентскому договору N° А/Б-1 от 05 мая 2022 г. в размере 760 002 руб. 53 коп. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 100 руб.

Кроме того, ООО X» просило взыскать с ООО «Z» судебные издержки, возникшие в связи с обращением в суд с заявлением о вынесении (выдаче) судебного приказа в размере 50 000 руб.

Суд. исследовав сведения, изложенные в направленном взыскателем заявлении о выдаче судебного приказа и приложенных к нему документах решил взыскать ООО «Z» долг по агентскому договору в размере 360 002 руб. 53 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 100 руб., судебные издержки в размере 50 000 руб., верно ли решение суда и на основании чего? Ибо мы с решением суда не согласны.

Ответы на вопрос (3):

Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Суд не мог вынести решение при указанных обстоятельствах.

Добрый день!

Проще отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.