Кто имеет право на долю в квартире при разводе, если один из супругов отказался от приватизации?

• г. Сыктывкар

У меня квартира, досталась от родителей, я главный квартиросъемщик. В приватизации участвовали я и дети, жена отказалась от приватизации, но в квартире прописана. Будет ли она претендовать на долю этой квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, претендовать может, но присудить себе право на долю она не сможет, останется лишь право проживания в квартире.