Как разделяется страховая пенсия между правоприемниками при утрате родителей?

• г. Челябинск

У меня умерли родители, я подала на страховую пенсию как правоприемник в ПФР. Нас двое в семье, т.е я и брат. Пенсию разделят на 2?

Ответы на вопрос (2):

Да, пенсию разделят на вас обоих.

Выплата накопительной пенсии производится лицу подавшему заявление. Если Вы одна подали заявление, то и все деньги получите на свой счет.