Мужчина без высшего образования, который восстановился на заочку, может подлежать частичной мобилизации

• г. Самара

На момент мобилизации мужчина восстановился в институте на очно-заочное отделение. Высшего образования нет, оно первое, но он уже не в первый раз начинает обучение на вышку. Подлежит ли он частичной мобилизации.

Ответы на вопрос (4):

Мобилизация в конце октября закончилась.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Спросить
Пожаловаться

Как понять на момент?

Он тогда должен быть предоставить доказательства зачисления и тогда положена отсрочка..

Спросить
Пожаловаться

Если на дату мобилизации восстановился и стал студентом, то не подлежит. Документы о зачислении и заявление должны быть.

Спросить
Пожаловаться

37 лет, не служил, в военном билете категория запаса В. Военной специальности нет. Звонят на личный телефон, предлагают приехать за повесткой, в орган местного самоуправления. Обязан ли я явиться в данном случае? Подлежу ли частичной мобилизации?

Муж получил повестку. Ему 48 лет, служил во внутренних войсках. ВУС - стрелок. Боевого опыта нет. Подлежит ли частичной мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина разведен с женой. Ребенок по решению суда живет с ним. Мать родительских прав не лишена. Подлежит ли он частичной мобилизации?

Подлежит ли сын,20 лет, частичной мобилизации, если он отслужил срочную службу год назадю.3 мес. назад он получил спортивную травму ступни. Документ-только справка от врача с личной подписью: ДЗ:Неврома Мортана? МРТ сделать не успел. Наступать, на ногу, ходить полноценно не может.

Беспокоит вопрос мобилизации сын отучился в 2003 году в университете при университете была военная кафедра. Подлежит ли он частичной мобилизации. Не служил рядах РА.Спасибо.

Сын служит срочную службу. Через 2 месяца дембель. Если он будет учиться заочно, он получает первое образование, подлежит ли он частичной мобилизации?

Мой муж служил по контракту при МВД сержант, но его комиссовали тогда и контакт он не дослужил, его отправили домой. По обстоятельствам на учете в военкомате не состоит, но где-то же он все равно наверное числится. Можно ли надеяться на то,что он не годен под частичную мобилизацию?

Супруг служил на флоте, в военнике записано, что старшина вмф, 1 разряд, на данный момент ему 38 лет. ВУС командир отделения крылатых ракет надводных кораблей. Подлежит ли он мобилизации частичной. Мать инвалид 1 группы.

Мой муж Ветеран боевых действий в Чечне. Ему 42 года. У нас трое детей: 14 лет, 10 лет и 1,5 года. Подлежит ли он частичной мобилизации?

Если мужчина в разводе и ребенок живет с ним, но мать не не лишена родительских прав и общается с ребенком. Подлежит ли он частичной мобилизации?

Я получил высшее образование в 1995 году. В сентябре 2022 года поступил в университет в магистратуру. Положена ли мне отсрочка от частичной мобилизации?

Я служил в армии 2010-2011 год, после етого я поступил в вышое учебное заведения на дневное, в подлежу частичной мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение