Мужчина без высшего образования, который восстановился на заочку, может подлежать частичной мобилизации

• г. Самара

На момент мобилизации мужчина восстановился в институте на очно-заочное отделение. Высшего образования нет, оно первое, но он уже не в первый раз начинает обучение на вышку. Подлежит ли он частичной мобилизации.

Ответы на вопрос (4):

Мобилизация в конце октября закончилась.

С уважением.

Да, его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Как понять на момент?

Он тогда должен быть предоставить доказательства зачисления и тогда положена отсрочка..

Если на дату мобилизации восстановился и стал студентом, то не подлежит. Документы о зачислении и заявление должны быть.