В двухкомнатной квартире прописаны 3 человека: я и мои родители.

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации. В двухкомнатной квартире прописаны 3 человека: я и мои родители. Мы приватизировали квартиру на меня и маму. Документы будут готовы через две недели, но пока оформляются документы возникла жизненная необходимость переоформить мою долю на отца. Как нам это оформить (все члены семьи согласны)? Спасибо! С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! После получения свидетельства о праве собственности на долю в приватизированной квартире Вы имеете право заключить с отцом договор купли-продажи этой доли либо договор дарения. В случае заключения договора дарения Ваш отец освобождается от уплаты налога на имущество, переходящее в порядке дарения, поскольку зарегистрирован и проживает вместе с Вами (дарителем) на момент заключения указанного договора. Удачи!