Срок регистрации наследуемой недвижимости в Росреестре по ФЗ - что нужно знать владельцу?

• г. Красноуфимск

Я вступила в право наследования недвижимость по закону 2016 году. Существует ли срок регистрации данной недвижимости в россреестре согластно ФЗ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Не установлено никаких сроков.

Обязанности нет. Но если Вы хотите на законных основаниях владеть квартирой, то безусловно это надо сделать. Сдать документы на регистрацию (ст. 8.1. ГК РФ). Законодательством не установлен определённый срок для регистрации в данном случае согласно ст 1152 ГК имущество ваше и принадлежит вам с момента как вы вступили в право собственности на квартиру в порядке наследования.