Экономист требует снизить процент стимулирующих при росте МРОТ - законно или нет?

• г. Рязань

Экономист требует написать заявление на уменьшение процента стимулирующих, чтобы не прибавлять зарплату, когда положено это сделать, так как увеличился МРОТ.

Законно ли это? Не является ли это превышением должностных полномочий со стороны экономиста?

Работаю на 0.5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Смешно... Ничего не пишите... пусть экономист свою зарплату урежет...