Как оформить налоговый вычет на земельный участок и дом, приобретенные в разное время?

• г. Ханты-Мансийск

Приобрел земельный участок и построил на нем дом. В собственность земельный участок оформил в 2021 году, дом построил и оформил в собственность в 2022 году. Вопрос как правильно оформить налоговый вычет и можно ли оформить налоговый отдельно на земельный участок и дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете оформить вычет на дом и на землю. Подайте декларацию и заявление на вычет через ЛК или лично. В Вашем случае, лучше лично, так как все расходы на строительство дома нужно подтвердить, т.е. предоставить все чеки на строй материалы и услуги строителей (если нанимали).