Поправки в закон о мобилизации - как получить отсрочку при наличии трех детей и смерти отца ребенка?

• г. Рязань

Скажите мужа призвали к мобилизации и он мобилизован, но стало известно что генштаб ВС РФ внёс поправку от 4.10.22 о том что у кого на содержание 3-е детей возрастом до 16 лет, имеют право на отсрочку. У нас 3 е детей, мы в официальном браке, но первый мой ребенок от первого брака, но опять же не говориться о том какой должен быть ребенок, да и одна из статей СК РФ,говорит что на иждевение т е на полном обеспечение семьи, в нашей семье работает муж, я в декрете, настоящий отец ребенка умер и есть свидетельство о смерти. Вчера посоветовали усыновить ребенка, но мужа мобилезовали. Скажите важно ли по этому закону что бы получить отсрочку, усыновлять? Ведь по факту мы одна семья и на полном обеспечение мужа и я беременна на втором месяце! И может ли мой муж получить отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

У вас двое детей, не путайте "Божий дар с яичницей". Никакой отсрочки ему не положено, и не будет. Вы всем советам верите, голову включить свою не пробовали? Первый ребёнок получает пенсию по потере кормильца, усыновит его второй муж ради мобилизации, (правда не получится пока на СВО) и завтра вас бросит, и на что вы будет содержать первого ребёнка? он просто не будет ему платить алименты. Это чужой ребёнок.

Не надо было никуда ходить. Сейчас все намного сложнее сделать.

Первый ребенок получает пенсию по потере кормильца, а значит не на иждивении - не получится у вас.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.