Заявлению документы должны быть оригиналы или достаточно копий при условии, что оригиналы есть на руках.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста прилагаемые к иск. заявлению документы должны быть оригиналы или достаточно копий при условии, что оригиналы есть на руках. Не нашёл информации касающейся этого. В частности у меня будут Ордер, справки формы 7,и 9 непосредственно в дело судье они должны быть оригиналы? Спасибо за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

В суд направляются копии.

На судебном заседании при себе необходимо иметь оригиналы, судья может запросить.