Выплата до среднего заработка при переводе на нижеоплачиваемую должность - правомерность в случае реорганизации предприятия.

• г. Сыктывкар

Работника перевели на нижеоплачиваемую должность в декретном отпуске с его согласиях, по причине реорганизации предприятия. Положена ли выплата до среднего заработка за 3 месяца работы с момента выхода из декрета на новое место?

Ответы на вопрос (1):

На основании приказа и оклада.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в г.Кинешма Ивановской области, работал в г.Москва,01.05.2017 остался без работы, у меня исполнительный лист на двоих детей, работодатель алименты выплачивал. Какую сумму я обязан выплачивать как безработный? Исчисляется она с общероссийского среднего заработка или среднего заработка по ивановской области?

Мой бывший муж перестал платить алименты и часто стал переходить с одной работы на другую. Уволился с завода Трубодеталь 11 февраля, алименты не платил. Я сходила в приставу, сообщила что с апреля денег нет, она сказала, что вызовит его, но тишина. Я опять сходила к ней и выяснилось, что он устроился на работу в садоводчиское хозяйство, но где оно находиться и телефон мне так никто и не дал, затем я сново сходила к приставу, оказалось, что он уже на другом предприятии. Я хотела подать на него в суд за уклонение от уплаты алиментов, но судебный пристав мне сказала, что этого делать нельзя, так как он работает, просто ему зарплату не дают. Совсем недавно я узнала от подруги, что есть закон перерасчета задолженности по алиментам, но почему-то пристав об этом умолчал. Скажите пожалуйста как это пересчитывается исходя из федерального среднего заработка или от среднего заработка должника?

Как написать заявление что-бы дело было рассмотрено в мое отсутствие Дело о взыскании с предприятия среднего заработка за задержку расчета при увольнении Спасибо.

Я работала в 2-х войсковых частях, в одной по основному месту работы, в другой по совместительству. С 1 декабря обе войсковые части были ликвидированы. Правопреемник, который выплачивает средний заработок на период трудоустройства, у этих частей один. Выплачивается ли средний заработок за работу по совместительству или только за основное место работы?

Хотелось бы узнать ответ на волнующий вопрос: при сокращении сотрудника выплата среднего заработка, сохраняемого за работником за второй месяц, начисляется в день увольнения наряду с выходным пособием или же по истечении второго месяца после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего коллектива несколько вопросов, они относятся к разным видам права, поэтому задаем раздельно.

Женщину (зав. филиалом магазина) увольняют по п.7 ст.81 ТК РФ в связи с обнаруженной недостачей (9000 руб). Погасив недостачу она обращается с порсьбой к дирекции магазина о восстановлении ее на работе, но ей отказывают.

На что можно рассчитывать, если обратиться в суд (восстановление на работе? Выплате среднего заработка за время вынужденного прогула? Возмещении морлального вреда (денежной компенсации)

Спасибо.

Александр.

Здравствует! Меня уволили по сокращению штата 28 июня 2019. С 15 августа я устраиваюсь на новую работу. Положена ли выплата среднего заработка с 29 июля по 14 августа? Спасибо!

Выплата среднего заработка на период трудоустройства правопреемником за второй и последующий месяц, выплачивается исходя из среднего заработка установленного при увольнении.

При подачи заявления на выплату за второй месяц трудоустройства бухгалтер-правопреемник потребовал справку расчет определения средне-дневного заработка заверенную руководителем и главным бухгалтером ликвидированной организации и мне было отказано в выплате, правомерно ли это?

Сокращаемым сотрудникам полиции положена выплата среднего заработка в течении 2 х месяцев?

Какими документами регламентируется? Спасибо!

Нужен ли приказ на выплату среднего заработка за второй месяц на период трудоустройства при сокращении?

Какие исключительные случаи являются основанием для выплаты среднего заработка за Третий месяц? В цзн просят предоставить справку о доходах супруга. Правомерно?

Положена ли сокращенному работнику выплата среднего заработка за второй месяц после увольнения, если он не встал на учет в службу занятости.

Положена ли выплата среднего заработка при сокращении за 3 м-ц при условии справки из центра занятости матери умершего сотрудника. Уволен в связи с сокращением 13.07.2016 г. были произведены все выплаты выходное пособие, компенсация за неиспользованный отпуск, зарплата за июль. 14.09.2016 г. получил средний з-к за 2 месяц. Умер 03.10.2016 г.

Должны ли выплачивать ср зарплату 2 мес при сокращении и выходе на пенсию сотруднику мвд стаж 17 лет возраст 50 лет. выплатили 2 оклада.

Увольнение с переводом при реорганизации предприятия-это прекращение трудовых отношений, а значит нарушение ст.75. При этом я теряю 13 зарплату за год, нужно зарабатывать заново отпуск и возвращать деньги за уже использованный авансом. Или я чего-то не понимаю?

В трудовой нет записей о реорганизации предприятия и соответственно о переводе на должность согласно новому штатному расписанию. Что делать как добиться справедливости.

Ликвидируется предприятие и соответственно всех работников сокращают, выплачивается з/пл, компенсация за неиспользованный отпуск и один месячный средний заработок. А кто будет выплачивать второй, если предприятия уже не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение