Пропущенные выплаты за ежемесячное пособие по рождению (усыновлению) первого ребенка - как их получить?

• г. Красноярск

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) первого ребенка являющегося гражданином Российской Федерации, начиная с 1 января 2018 года;

Если только в 1.5 года подала на это пособие и его одобрили. Можно ли как то получить деньги за потерянные полтора года? Об этом пособии мне никто не говорил.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не получите за прошлое время, кроме если только за последние 6 месяцев.