Пропущенные выплаты за ежемесячное пособие по рождению (усыновлению) первого ребенка - как их получить?

• г. Красноярск

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) первого ребенка являющегося гражданином Российской Федерации, начиная с 1 января 2018 года;

Если только в 1.5 года подала на это пособие и его одобрили. Можно ли как то получить деньги за потерянные полтора года? Об этом пособии мне никто не говорил.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не получите за прошлое время, кроме если только за последние 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Не могу понять закон Проект Федерального закона N 1035872-7 "О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка" (окончательная ред., принятая ГД ФС РФ 21.10.2020)" Если подача документов на детские до 16 лет должна быть 14 января, продлят выплаты не на год, а только до 1 марта?

Помогите, пожалуйста, разобраться с назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Для нашей Белгородской области полуторакратная величина прожиточного минимума составляет 13483.50 рублей, то есть семья имеет право на ежемесячные выплаты, если ее доход не превышает 40450,50 рублей. Правильно ли я понимаю, доход семьи из 3 х человек состоит из папиной заработной платы и маминого пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет? В случае, если такого дохода не достаточно для обеспечения каждого члена семьи полуторакратным прожиточным минимумом, семье добавляют ежемесячную выплату, установленную в регионе (для Белгородской области 8247 рублей) ? Заранее спасибо за ответ.

Я хочу подать документы на ежемесячное пособие в связи с рождением первого ребенка. У нас с мужем разное место прописки, ребёнок прописан с мужем. В МФЦ сказали, что нужна справка о составе семьи. Её нужно брать обоим родителям? И что в ней должно быть?

Учитываются ли "ежемесячное пособие при рождении первого ребенка матерью в возрасте до 25 лет" в доход для начначение пособия с 3 до 7 лет (Тамбов)

Если я получаю ежемесячное пособие за рождение первого ребёнка до 3 х лет, и при смене места регистрации мне обязательно собирать все документы по новой в соц защиту или достаточно уведомить уведомительным письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала ежемесячное пособие до 1.5 лет на второго ребенка до октября 2019 года, потом временная регистрация у ребенка закончилась (по ошибке я сделала её всего на полгода), продлила регистрацию я только в феврале. Получается 4 месяца пособия не выплачивались. Ребенок всё это время проживал со мной по месту моей постоянной прописки. Теперь мне предложили заново собрать пакет документов на это пособие, а за 4 месяца которые пропущены деньги выплатят?

Вам назначено: ЕВ в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Здравствуйте, назначено это значит одобрено? И в какой срок после одобрения поступят деньги?

В январе мне одобрили выплату «Ежемесячная выплата при рождении или усыновлении первого ребёнка», по исполнению 1 года ребенка, нужно было подать заявление заново, 28 февраля я подала и мне пришел отказ из-за присвоения дохода. Я посчитала и действительно было там если брать расчётный период январь 2022-декабрь 2022. В марте, предварительно посчитав свои доходы я подала еще раз и вновь мне пришел отказ. Придя в ПФР мне сказали, что взяли в расчётный период опять те же месяца, хотя месяца должны были поменяться и сказали что в доход был учтен материнский капитал (в сентябре 2022 года была куплена квартира и был вложен туда материнский капитал), так же мне сказали, что каждый месяц у меня зачисления не 20.000, а 40.000, на мой вопрос, что за 40.000 мне не ответили и не показали мои доходы. По справкам 2 ндфл у меня нет каких то других доходов. Учитывается ли материнский капитал как доход и как мне доказать, что я не получаю 40.000, а всего лишь 20.000 в месяц?

Могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребёнка и оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком если ребёнок прописан на территории отца а мы в браке не состоим?

Как получить ежемесячное пособие на первого ребенка, если отец ребенка не хочет предоставлять документы в ФСС. Мы не в браке, отец только вписан в свидетельсво.

Как правильно написать объяснительную для ежемесячной выплаты всвязи с рождением первого ребёнка до 3 лет? Где указывается денежные средства за 12 месяцев. Мы с мужем не работаем официально. Но они требуют объяснительную потому что: «где то же вы деньги на выживание берёте». Про то что муж работает, но неофициально писать нельзя я так понимаю.

Единоразовое пособие за рождение первого ребенка и пособие ежемесячное можно ли нн получить а оформить? По доверенности?

Скажите, пожалуйста, а если сотрудница работала в ТСЖ (неполная рабочая неделя) и не уходила в декрет, то может ли она получить единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие до 1,5 лет (будет продолжать работать неполную рабочую неделю).

Начислили выплату ежемесячную по рождению первого ребёнка (в народе путинские), с даты временной регистрации на территории РФ ребёнка, а не с даты его рождения. Кто может подсказать постановление или указ согласно которому выносится решение по этой выплате и при чем тут дата регистрации?

Я официально в декрете подала на ежемесячное пособие по рождению ребёнка но отказали по причине превышения душевого дохода на одного селена семьи, если муж уволился с работы мне могут одобрить это пособие если подать заново?

Можно ли получить детское пособие ежемесячное если муж сидит под следствием можно ли получить детское пособие ежемесячное если муж сидит под следствием, и есть ли какая то социальная выплата если я осталась одна с ребенком 3.5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение