Работники обратились в суд по вопросу начисления надбавок и доплат сверх МРОТ.

• г. Барнаул

В связи с повышением минимального размера оплаты труда руководство организации приняло решение о включении районного коэффициента в размере 30 % в состав минимального размера оплаты труда при определении размеров ставок. Таким образом, с учетом районного коэффициента, надбавок и доплат заработная плата оказалась не ниже установленного МРОТ, но реального повышения оплаты труда не произошло. Работники обратились в суд, полагая, что все надбавки и доплаты должны начисляться сверх установленных ставок с учетом особых климатических, вредных, опасных и других условий труда. Работодатель в обоснование своей позиции указал, что в соответствии с п. 1 ст. 129 понятие заработной платы включает в себя компенсационные и стимулирующие выплаты. Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы себя то видите? С какого перепугу взрослые грамотные юристы, вам должны решать задачки?

Спросить
Пожаловаться

Диана добрый вечер! Исходя из вашего вопроса, находится в суде. Суд это состязательность сторон, кто и какие доказательства предоставит и будут ссылаться на своих доводы изложение письменно и устно в судебном заседаний, и ссылаться на нормы закона. Тогда суд обязан дать оценку всем вашим доказательствам и доводам.

Спросить
Пожаловаться

Признать действия организации неправомерными... организация формирует не МРОТ, а зарплаты... если МРОТ меньше любой зарплаты в организации, тогда все правильно...

Спросить
Пожаловаться

У нас сотрудник дежурный по режиму, его работа подразумевает работу в ночное время, нужно ли оплачивать работу в ночное время сверх МРОТ.

Как начисляется заплата за увеличение обьема работы в пределах мрот или отдельно, дополнительно сверх мрот.

По штатному расписанию оклад сторожа составляет 3436 рублей, соответственно со всеми ночными переработками и даже праздничными до МРОТ его зарплата не дотягивает, поэтому доплачиваем стимулирующими выплатами. Скажите пожалуйста сумму за часы переработки я должна посчитать в общую зарплату или сверх МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мрот и премия. Почему в доплату до Мрот должна входить премия. И если учреждение желает выплатить премию сверх Мрот чтоб человек её ощутил, что можно сделать?

Работник получает заработную плату в размере МРОТ. Как ему при этом будет начисляться квартальная премия: сверх МРОТ или в его пределах?

Вопрос... сторож. Оклад 2900. з.п-МРОТсверхурочные часы (48)оплачиваются дополнительно? А ДОПЛАТАза ночные часы тоже сверх МРОТ?

Согласно Постановления N506 от 16.10.2008 г Администрации Ростовской области о системе труда работников областных государственных учреждений, ставка заработной платы за норму времени сторожа-вахтера 1-го квалификационного разряда составляет 2900 рублей, размер МРОТ-4330 рублей.

Вопрос: Согласно рабочему календарю норма часов за июль 2009 г-184 часа, а фактически отработано 200 часов. Оплата за переработанные 16 часов входит ли в МРОТ, или оплата производится сверх МРОТ?

Прознечные часы работы, оплачиваются, сверх мрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение