Как оспорить долг за холодную воду, если дом пуст уже несколько лет?

• г. Самара

В моей собственности был дом, в котором проведено только холодное водоснабжение и стоял счётчик. В 19 году закончился срок его поверки. С 2015 года в доме никто не прописан и не проживал. Водоканал подал в суд на долг по воде за 3 года по среднему показателю. Последняя оплата от меня была в 2015 году. Как оспорить, если не писала заявление о непроживании? Почему после неоплаты двух-трёх расчетных периодов не отключили воду, а продолжали накапливать долг? Еще раз повторюсь, это дом с отдельным стояком. Никаких досудебных претензий не было, был судебный приказ и я его отменила, теперь судебный процесс.

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд возражение на исковые требования, укажите с чем именно вы не соглсны и по какой причине.

Добрый день.

Оспорить можете только, проверив расчет.

Не отключают - так бывает.