Как прописать родственника в дом без правоустанавливающих документов?

• г. Сыктывкар

Можно ли прописать родственника в дом на который нет правоустанавливающих документов. Земля в пожизненном наследовании, а дом дедушка не успел оформить-умер. Мы с сыном в нем прописаны, а как прописать дядю.

Ответы на вопрос (3):

Надо сначала вступить в наследство, получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать в Росреестре. Пока вы не собственник дома, вы не сможете никого прописать.

Без документов не получится.

Обращайтесь в паспортный стол.