Бесплатный вопрос юристам онлайн

109 юристов сейчас на сайте
2086ответов за 24 часа
Юрий, г. Москва
Юрий
03.09.2001 в 14:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какими правами я пользуюсь, если являюсь руководителем отдела и итоги работы отдела высокие,

а мне руководство компании вручает уведомление об изменении моей должности и при этом снижает заработную плату в три раза.

Спасибо.

Юрий.

номер вопроса №20128
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 03.09.2001 в 15:33
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 165 Личная консультация

    Уважаемый Юрий. Кем бы Вы не работали, изменение должности является переведом на другую работу. В соответствии со ст.25 КЗоТ, если такой перевод является постоянным, то он обязательно требует согласия работника. Перевод без согласия работника является нарушением трудового законодательства, а работник подлежит восстановлению в прежней должности.

    С уважением.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0