Хулиганство в туалете ТЦ приводит к панике - могут ли подростков отправить в психбольницу?

• г. Смоленск

Ситуация искренне нелепая. Гуляли компанией (17 лет), зашли в туалет ТЦ, и кому-то пришла в голову сгрузить все 3 ершика в один унитаз. Все поддержали. Зашла уборщица, грозилась охраной (еще не видела всего этого), мы на панике убежали. Но у нас с подругой (мы активно занимались сием делом) псих. Диагнозы. У меня шизофрения, ошибочно поставленная, на днях комиссия на снятие. Могут ли нас за мелкое хулиганство привлечь и положить в псих. Больницу? Слышала, бывают такие случаи...

Ответы на вопрос (2):

Детский инфантилизм... Никто вас не привлечет и не положит в больницу. Полицию же не вызвали. Да и нет тут никакого хулиганства. Но надо уже повзрослеть.

Нет, не могут. В данном случае нет никакого хулиганства: ни мелкого, ни крупного.