Права работника после отпуска по уходу до 3 лет - как защититься, когда временный сотрудник также беременный?

• г. Воронеж

Я (работник по основной работе) вышла на свое рабочее место после отпуска по уходу до 3 лет. но временный сотрудник тоже беременный. Что делать с временным? Мне предлагают перейти на другую должность с меньшей зарплатой. Каковы мои права по закону, оклад на обеих должностях одинаковый, но есть премии. А работе с какой уходила в декрет они больше в 2 раза и должность ведущего специалиста, а предлагают ниже.

Ответы на вопрос (1):

по закону его должны уволить т.к она знала, что она принимается временно на работу.

Спросить
Пожаловаться

Принят временный работник на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Временный работник уходит в учебный отпуск с 26.09 по 7.10. А 1.10 выходит основной сотрудник. Временный сотрудник согласен на вакансию на временное место на нижестоящую должность. Вопрос: имеем ли мы право увольнять временного сотрудника во время учебного отпуска?

На место основного работника, находящегося в отпуске по уходу ха ребенком был принят временный работник, который тоже находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет и на его место был принят третий временный работник. Первый основной работник выходит из отпуска по уходу за ребенком, как уволить двух временных и в каком порядке?

Основной работник собирается выйти на работу раньше 1,5 лет, (в июне) временный тоже беременна (в отпуск по БиР в июле), договор заключен на время декрета основного сотрудника. Что будет с временным сотрудником? По закону беременную уволить нельзя. А если уволить то как с оплатой отпуска по БиР и по уходу?

У меня постоянная должность специалиста. Недавно я подписала заявление и доп. соглашение к трудовому договору о переходе на должность старшего специалиста временно до выхода основного сотрудника с сохранением за мной моей должности. Основной работник был переведен временно на декретную ставку ведущего специалиста. В нашем отделе освободилась должность ведущего специалиста и основной сотрудник (на месте которого я) написал заявление о переходе с должности старшего на должность ведущего специалиста на постоянной основе. У меня в доп. соглашении указано, что я перехожу временно до выхода основного сотрудника. Получается основной сотрудник не выйдет. Если мне не предложили прежнюю работу, то временный должность становится постоянной. Я права?

1.Работник был принят на работу на время декретного отпуска основного работника.

2. Затем временный работник был переведен на другую должность на время декретного отпуска другого основного работника. С временным работником заключено доп. соглашение о временном переводе на период декретного отпуска этого 2-го работника.

3. Второй основной работник по истечении 1,5 лет намерен выйти на работу, при этом первый основной работник на должность которого изначально принимали временного работника продолжает находится в декретном отпуске.

4. Что делать с временным работником по выходу из декретного отпуска 2-го основного работника? Уволить по истечении срока трудового договора или перевести обратно на должность 1-го основного работника, на должность которого его изначально и принимали а потом перевели на должность 2-го?

Может ли по закону основной работник (находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) выйти на работу досрочно по личному заявлению во время длительного нахождения на больничном временного работника? И какова эта процедура.

P.S. трудовой договор с временным работником заключен на время отсутствия основного рабоника. Основной работник хочет выйти на работу, а у нас временный работник на длительном больничном. Что делать?

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком. На ее место на период отпуска была принята другая работница, которая тоже ушла в декрет (в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком), вторая временная работница тоже в отпуске по уходу за ребенком (та же ситуация). Теперь на этой должности уже третий временный работник.

В настоящее время собирается прервать отпуск и выйти на работу постоянная работница.

Имеет ли право администрация расторгнуть трудовые договоры с временными работницами и уволить их по этому основанию? Обе временные работницы получают пособие по уходу за ребенком по месту временной работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Работник принят временно на период отсутствия основного работника. Во время временной работы временный работник уходит в отпуск по беременности и родам а затем в отпуск до 3 лет. в этот период выходит на работу основной работник. Временный работник находясь в отпуске до 3 лет снова беременеет. Как оформить второй отпуск по беременности и родам если других вакансий в организации нет и что делать дальше с этим временным работником?

Основной работник собирается выйти на работу раньше 1,5 лет, (в июне) временный тоже беременна (в отпуск по БиР в июле), договор заключен на время декрета основного сотрудника. Что будет с временным сотрудником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение