Права работника после отпуска по уходу до 3 лет - как защититься, когда временный сотрудник также беременный?

• г. Воронеж

Я (работник по основной работе) вышла на свое рабочее место после отпуска по уходу до 3 лет. но временный сотрудник тоже беременный. Что делать с временным? Мне предлагают перейти на другую должность с меньшей зарплатой. Каковы мои права по закону, оклад на обеих должностях одинаковый, но есть премии. А работе с какой уходила в декрет они больше в 2 раза и должность ведущего специалиста, а предлагают ниже.

Ответы на вопрос (1):

по закону его должны уволить т.к она знала, что она принимается временно на работу.