Через какое время можно подавать на Удо, с ПТР по 228.2 Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

На УДО можно подать при отбытии не менее половины срока наказания (ст. 79 УК РФ).

Здравствуйте

ч.2 ст.228 УК РФ-это тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков

Соответственно, хотадайство на УДО можно подавать по отбытии не менее 3\4 срока наказания (пункт "г" части 3 ст. 79 УК РФ)

Здравствуйте.

Преступление, предусмотренное частью 2 ст. 228 УК РФ является тяжким преступлением в сфере незаконного оборота наркотиков.

Требования и сроки по УДО регламентированы ст. 79 УК РФ. В силу п. "г" части 3 данной статьи подать ходатайство на УДО возможно после отбытия 3/4 от срока наказания в виде лишения свободы.

Замена наказания в виде лишения свободы более мягким наказанием регламентируется ст. 80 УК.

Замена лишения свободы более мягким наказанием возможна после отбытия половины срока лишения свободы. Если заменять на принудительные работы, надо отбыть треть срока до подачи ходатайства.