Как вернуть переходник IDE-HDMI и избежать ошибок при его покупке?

• г. Москва

Купил сегодня переходник для монитора IDE-HDMI.

При включении дома на эране соообщение "нет сигнала".

Заметил, что переходник не нужен, так как монитор имеет другой вход под IDE. В него подключил без проблем.

Как сдать обратно?

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченных средств по мотиву обнаружения дефекта.

Ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".