Выделение доли для третьего ребенка в квартире, купленной на средства материнского капитала - необходимость или нет?

• г. Самара

Необходимо ли выделение доли 3-му ребенку в квартире, приобретенной на средства мат. капитала?

В 2019 году получили материнский капитал после рождения второго ребенка, в 2021 году купили квартиру с использованием средств маткапитала. Квартира в общей долевой собственности на нас с мужем и двоих детей. В 2022 году родился третий ребенок. Необходимо ли выделять ему долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Доли выделяются тем детям, которые есть на момент распределения долей.