Пенсионный Фонд списывает половину до 70% пенсии на ЖКУ и микрофинансовую организацию - нарушение закона и как защититься?

• г. Воронеж

Правомерно ли действия пенсионного фонда, списывать 50%-70% денежных средств с моего пенсионного счета с минимальной пенсии размером 10.500 тысяч, оставляя мне 5.300 тысяч для существования. Средства списываются в пользу ЖКУ и в микрофинансовую организацию. Тем самым Пенсионный Фонд нарушает Федеральный Закон о сохранение прожиточного минимума пенсионера.

Вопрос: как сделать пенсию неприкосновенной? Нужно ли подавать жалобы в Суд или в Прокуратуру?

Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Удерживать более 50 % с пенсии нельзя. Пишите жалобу.

Для того, чтобы вам оставался прожиточный минимум необходимо написать заявление, тогда пенсия будет сохраняться.