Я собираюсь переехать из Кыргызстана к сыну в Вогоград, мне 49 лет

• г. Бишкек

Я собираюсь переехать из Кыргызстана к сыну в Вогоград, мне 49 лет, в 2001 году я перенесла операцию на голове после чего мне дали 2-ю группу инвалидности общее заболевание, скажите пожалуйста какой размер пенсии получают инвалиды 2-ой группы инвадиности общее заболевание в Волгограде, с уважением Елена, мой е-meil lena-angel63@rambler.ru.

Я с 2003 году прохожу ВТЭК состою 3 группе по инвалидности. У меня заболевания обоих глаз с детства. В медицинской карте амбулаторного больного есть заключение ВКК от 3 июня 1994 года о близорукости высокой степени обоих глаз. Сделали операцию на оба глаза в г Волгограде. С 1994 года состою на учете в клинике Федорова Микрохирургия глаза г Волгорада. В С 2004 года поставлен диагноз Миопия высшей степени. В 2009 году мне сделали платную операцию на укрепление сетчатки обоих глаз в клинике Федорова Микрохирургия глаза г Волгограда. Операция была бы бесплатной если бы в заключение ВТЭК было бы в причине инвалидности заболевание глаза. Но каждый год мне дают причину инвалидности Общей заболеваемости. Почему мне отказывают дать 2 группу и бесрочную инвалидность?

Здавствуйте. Я инвалид 3 группы заболевание хрбс, иду по общему заболеванию, перенесла протезирование мк 2010 годуи могут ли меня снять с инвалидности или присвоить мне бессрочную группу, на инвалидности уже 5 лет, болезнь с 6 лет, мне 36 лет, спасибо.

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

Скажите пожалуйста как в нашем случае будет решаться вопрос о группе ивалидности: мой сын имеет бессрочную инвалидность по психическому заболеванию - 2-я группа. Получает минимальную пенсию. Говорят, что всвязи с изменением льгот (заменой их на деньги) группы будут пересматриваться и могут сниматься. В нашем случае сыну оставят пенсию или надо будет проходить переосвидетельствование? Новые правила распространяются на бессрочную инвалидность? С уважением. Екатерина.

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

Добрый день меня зовут елена скажите пожалуйста в крыму пенсия по инвалидности 3 группа какая стаж не прерывной работы 14 лет у меня на полставки заболевание ревматоидный артрит перевели со 2 группы на 3 группу бессрочной инвалидности на инвалидности 10 лет спасибо.

У меня к Вам такой вопрос. В июне 2008 года мне исполняется 55 лет. У меня трое детей. Младшая дочь Даурцева Юлия 1987 года рождения, инвалид 3-ей группы (находится на моем иждивении с 2000 года). Ситуация такая. В 2000 году, в возрасте 13 лет, она перенесла операцию на головном мозге, вследствии чего нам дали группу "инвалид детства". По исполнении в 2005 году 18 лет, ей дали 3-ю группу инвалидности. Уменя к вам такой вопрос. Что такое базовая часть трудовой пенсии? Из чего она складывается? И если у меня на иждивении инвалид с 3-ей группой, то как мне должны расчитать пенсию? Я читала в Пенсионном Законодательстве, размер базовой части трудовой пенсии, при наличии одного члена семьи с 3-ей группой инвалидности, определяется в след суммах. А именно 1050 руб. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочий стаж с 1974 года. С 2004 по 2009 был на инвалидности-3 группа общее заболевание. В декабре 2009 инвалидность сняли. Больше не работал. Всвязи с ухудшением здоровья в декабре 2013 г. вновь дали 3 группу инвалидности. Как будет расчитываться пенсия? Какао примерный рамер с доплатой для Москвы? Спасибо.

Мой муж получает пенсию по третьей группе инвалидности по одному заболеванию (астма). Теперь, после операции, назначили ещё третью группу по другому заболеванию (замена тазобедренного сустава). Скажите, пожалуйста, теперь он будет получать одну пенсию или две?

Я инвалид 3 группы (после операции туберкуломы дали группу на 1 год) второе заболевание сахарный диабет 2 типа, мне 46 лет. Могу ли я рассчитывать на продление инвалидности и на какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение