Возможно ли обжаловать отказ оформления опеки в областном суде, если в районном суде был отказ? Опекунство и приемная семья.

• г. Омск

Можно ли обжаловать отказ органов опеки в оформлении опеки над моими внуками, не в районном суде, где находится отдел опеки (куда Я обращался по поводу опеки и где мне отказали), а в областном суде? Так как в районном суде у меня шансов практически нет. До этого Я судился с опекуном моих внуков в этом районном суде по поводу общения с внуками и проиграл дело. Дети находятся в приемной семье.

Ответы на вопрос (2):

В случаи отказа в районном (городском суде) имеете права подать апелляцию в областной суд (верховный суд республики).

Спросить
Пожаловаться

Сначала обжалуйте в районном. Потом апелляция в областной.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты и льготы предусмотрены приемным семьям (трое приемных детей старше 11 лет-опекунство) .Саратовская область.

У меня сестра сирота, ей 16 лет, у нее забрали паспорт и не отдают органы опеки. Мы с ней двоюродные сестры, опеку над ней оформить не дают, наше жилье их не устраивает, но при этом все время просят забрать ее на вых. с общежития. Каникулы летние она находится у нас. Только спустя 1,5 месяца, органы опеки оживились в поиске родственников и самого ребенка, В итоге моих родителей (т.е. ее дадю и тетю) обязали задним числом написать заявление о том, что мы берем ответственность за ее жизнь и здоровье. Прошу помощи, подскажите куда мы можем обратиться с жалобой на данное хамство? Спасибо.

Ребенку находящемуся под опекой (приемная семья) отказано в поступлении в 10 класс. После 3 х лет обучения в кадетском казачьем корпусе успешно сдал ОГЭ но были предложены снова вступительные экзамены по русскому языку и математике не набрал проходной балл. Отказывают в приеме заявления. Как нам оспорить их действия?

Порезультатам апелляционного рассмотрения, суд апелляционнлй инстанции (областной) вынес определение, которым отменил решение районного суда в части с вынесением нового решения. Однако, в связи с неясностью порядка исполнения нового решения апелляционного суда мною было написано заявление о разъяснении. В разъяснении было отказано. Куда и в каком порядке я могу обжаловать определение областного суда об отказе в даче разъяснения о разхяснении принятого им решения?

Органы опеки дали отказ на приёмную семью, хочу обжаловать в суде, со времени вынесения отказа прошло 5 месяцов, вопрос; в течение коково времени я могу обжаловать отказ, в опеке сказали што для них нет срока обжалования. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать определение районного суда на оставление без рассмотрения жалобы по делу об административном правонарушении? Жалоба была подана в электронном виде, поэтому отказали в рассмотрении.

Стоит ли обжаловать в Верховный Суд, если районный суд вынес отказ, областной суд вынес отказ, вот только не знаю, какой ответ вынесет Президиум Томского областного суда, наверное тоже откажет.

У нас действующая приемная семья, приемная дочь третий год ходит в сад. Вчера прочитала, что с 1 сентября 2013 года принят закон об образовании (дошкольного в том числе) что мы можем бесплатно посещать детский сад. Подскажите с каким заявлением и к кому лучше обратиться на отмену оплаты и если положено на возмещения денежных средств, которые оплачивались не по закону? Заранее спасибо. С ув.Евгения.

Здравствуйте! В 2006 году переболела туберкулёзом и перенесла операцию, и полностью выздоровела. Сейчас, по истечении 11 лет, хочу оформить приемную семью. Не будет ли перенесенная операция и болезнь препятствием для отказа оформления приёмной семьи? Спасибо за ответ!

Меня зовут Елена. Мне отказали в районном суде в принятии заявления о признании моей матери ограниченно дееспособной, ссылаясь на то,что я не являюсь членом её семьи. А она попала в зависимость к мошенникам - отобрали квартиру, забирают пенсию. Как обжаловать в областной.

Пишет Вам Анна. я собрала пакет документов и мне дали заключение о возможности быть приёмным родителем. Я нашла ребёнка в другом районе области. Дала письменное согласие взять ребёнка в семью. Всё шло хорошо. Но в последний момент мне дали отказ. На основание отказа дома ребёнка мотивированный тем, что я не звонила не навещала ребёнка, проигнорировала его диагнозы. Я собираюсь обжаловать отказ опеки, У меня есть шанс оспорить решение опеки? Веть что написал дом ребёнка неправда и я могу это доказать. ИИеще дом ребёнка мотивирует отказ тем, что ребёнку нужно лечение, но я живу в немаленьком городе и у нас есть все врачи. Я очень боюсь, что пока суд да дело. Её отдадут.

Существуют ли все-таки жилищные нормативы при оформлении опеки или создании приемной семьи. Где-то прочитала, что не так давно они были отменены. Но нам с мужем (мы только в процессе сборов документов) в органах опеки сказали, что нам откажут, т.к у нас в районе (Истринский район Московской области) жилищная норма на человека - 9 м. А у нас малогабаритная двухкомнатная квартира общей площадью 35 кв.м. В ней прописаны я с мужем и двое наших детей 1992 г. рождения и 2001 г. рождения. Старшая дочь замужем и проживает на жилплощади своего супруга. Так где-же все-таки истина?

Я работаю на заводе у меня своих двое детей и еще двое деток у меня под опекой (приемная семья). Я получаю зарплату на заводе и «вознаграждение приемному родителю» в ООПД. Я забеременела пятым ребенком и скоро мне выходить в декрет. Скажите могу ли я рассчитывать что декретные мне выплатят и на заводе и в опеке (по идее считается что это работа, стаж то идет, соответственно и налоги с данного вида дохода тоже). На момент выхода в декрет стаж в опеке будет 1 год 11 мес.

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу ответчик обжаловал в областном суде Областной суд вынес решение (на заседании я как истец не присутствовал) Как и где получить решение и исполнительный лист или его вышлют почтой тк города разные (у суда 1 инстанции и областного) Спасибо.

Скажите пожалуйста, имею я право на оформление материнского капитала детям находящимся в моей семье под возмездной опекой (приемная семья) Детей 10 человек даты рождения с 2006 года по 2013. Есть семейные ребятишки.

Мы берём троих детей 5 лет 4 года, 2 года. Мы кандидаты в усыновители. Нам предложили варианты - усыновление, опека, опека+ приёмная семья. В каком из вариантов я могу оформить отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Спасибо.

Мы воспитываем родного ребёнка-инвалида, оформили в этом 2015 году опеку (приёмная семья) ещё над двумя детками. Один из детей тоже имеет инвалидность. Какие льготы положены нашей семье? Мы прживаем в Оренбургской области в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение