Возможно ли обжаловать отказ оформления опеки в областном суде, если в районном суде был отказ? Опекунство и приемная семья.

• г. Омск

Можно ли обжаловать отказ органов опеки в оформлении опеки над моими внуками, не в районном суде, где находится отдел опеки (куда Я обращался по поводу опеки и где мне отказали), а в областном суде? Так как в районном суде у меня шансов практически нет. До этого Я судился с опекуном моих внуков в этом районном суде по поводу общения с внуками и проиграл дело. Дети находятся в приемной семье.

Ответы на вопрос (2):

В случаи отказа в районном (городском суде) имеете права подать апелляцию в областной суд (верховный суд республики).

Сначала обжалуйте в районном. Потом апелляция в областной.