Дети от бывшего брака лишены права на пособие - причина - неразбериха с пропиской и решением суда

• г. Кемерово

Подал муж на пособие на нашего второго ребенка и указал в составе семьи своих детей от первого брака т.к прописка у них по одному адресу. С пенсионного пришло уведомление убрать детей с заявления т.к. по решению суда они проживают с матерью а адрес что бывшей жены что детей от первого брака что мужа одинаковый.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна.

Во-первых, фонд не вправе требовать изменения сведений, внесённых супругом в заявлении. Заявление должно быть рассмотрено и разрешено по существу заявленных требований уполномоченным органом в установленном законом порядке. По заявлению должно быть принято решение, которое по Вашему запросу должно быть представлено в письменном виде. Во-вторых, в заявлении должны быть указаны члены семьи, проживающие совместно с заявителем, поскольку их доход должен быть учтён при исчислении совокупного дохода семьи для цели назначения ежемесячной выплаты на ребёнка Из текста Вашего вопроса усматривается, что дети от предыдущего брака зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, но не проживают в нём. То есть, внесённые Вами сведения в заявление следует рассматривать как недостоверные.

И правильно вам говорят. У него новый состав семьи, в ту семью он платит алименты. Вам в доход идет его зарплата за минусом алиментов.

У них ничего не требовали, им дали рекомендации. Скорее всего в письменном отказе.