Дети от бывшего брака лишены права на пособие - причина - неразбериха с пропиской и решением суда

• г. Кемерово

Подал муж на пособие на нашего второго ребенка и указал в составе семьи своих детей от первого брака т.к прописка у них по одному адресу. С пенсионного пришло уведомление убрать детей с заявления т.к. по решению суда они проживают с матерью а адрес что бывшей жены что детей от первого брака что мужа одинаковый.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна.

Во-первых, фонд не вправе требовать изменения сведений, внесённых супругом в заявлении. Заявление должно быть рассмотрено и разрешено по существу заявленных требований уполномоченным органом в установленном законом порядке. По заявлению должно быть принято решение, которое по Вашему запросу должно быть представлено в письменном виде. Во-вторых, в заявлении должны быть указаны члены семьи, проживающие совместно с заявителем, поскольку их доход должен быть учтён при исчислении совокупного дохода семьи для цели назначения ежемесячной выплаты на ребёнка Из текста Вашего вопроса усматривается, что дети от предыдущего брака зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, но не проживают в нём. То есть, внесённые Вами сведения в заявление следует рассматривать как недостоверные.

Спросить
Пожаловаться

И правильно вам говорят. У него новый состав семьи, в ту семью он платит алименты. Вам в доход идет его зарплата за минусом алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У них ничего не требовали, им дали рекомендации. Скорее всего в письменном отказе.

Спросить
Пожаловаться

27 апреля решением суда лишен права управления автомобилем на 1,9 года и назначен штраф в размере 30 тысяч рублей за отказ от медицинского освидетельствования состояния опьянения, которое признал с отметкой в протоколе ГИБДД (состояние похмелья с предыдущего дня). Вопрос: возможно ли в этом случае снижение размера штрафа на 50%, если оплатить его в течение 20 дней со дня получения судебного решения (или вынесения решения суда-?). Спасибо.

16.03.2009 решением суда лишен прав на 1 год 6 месяцев постановление суда получил 19 мая вГБДД сказали права вернут 29 ноября получается меня лишили на 1.8 в канцелярии сказали что они не могли отправить раньше т.как у них небыло марок что мне делать.

Человека решением суда лишили права пользования квартирой. В ответе написано, что,решение суда является основанием снятия с регистрац. Учета по адресу такому-то. как дальше действовать? Можно ли выписать человека. Квартра находится в другом городе.

Я гражданин украины. Меня в новгородской области решением суда лишили прав, (права у меня на руках), отсчёт наступает с момента сдачи прав. Секретарь суда сообщила что я могу сдать права по месту получения и проживания, я так и сделал, но с меня посмеялись и сказали что ко мне притэнзий нет, озночает ли это что я могу в других странах управлять ТС, а в РФ нет, и надо ли вообще их сдавать.

Какое наказание за вождение автомобилем, если решением суда лишили права вождения на 3 года. Лишили за дтп погибло 2 человека, водитель получил 3 года условно и лишение прав на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Емельянов, осужденный к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, получил от матери письмо. Из письма он узнал, что его жена подала на развод и суд удовлетворил ее иск в части имущественного вопроса и расторгнул брак. Из квартиры его выписала и вышла вновь замуж. Емельянов, считая действия его бывшей жены противоправными, обратился с просьбой к начальнику отрада восстановить его право на жилплощадь.

Подготовьте ответ начальника отряда исправительного учреждения осужденному Емельянову.

По решению суда лишен права управления на 2 года (264 ч 1) срок действия ВУ закончится раньше окончания срока лишения. Как после заменить ВУ?

Решением суда лишен прав так как в протоколе 0.39 промилле не смог явиться в суд.

Подал аппеляционную жалобу приложил справку о прохождении мед освидетельствования (трезв) разница во времени прохождения 1.5 часа.

По решению суда лишен права управления транспортным средством, ВУ в ГИБДД не сдавалось, по причине утери. Заявление об утери было написано и сдано в ГИБДД, но как теперь выясняется там его чудесным образом потеряли и срок лишения не идет. С какого момента пойдет срок? С момента подачи нового заявления об утери?

Решением суда было установлено выписать меня и моего старшего сына из занимаемой жилплощади. У меня так же есть еще двое несовершеннолетних детей и информация о них в решении суда скрыта. Как узнать информацию о прописке моих несовершеннолетних детей? В МФЦ такую информацию дают.

Сейчас я замужем второй раз. Таким образом у меня и ребенка разные фамилии. Можно ли поменять фамилию ребенку на мою? И отчество ребенку изменить можно? Спасибо большое. Для моего ребенка это очень важно.

Меня по решению суда лишили прописки и права проживания в доме где я была прописана с 1994 г...дом моих родителей. Я совершила очень глупый поступок, по настоянию мужа оформила этот дом на его маму, мою свекровь... Сделка купли-продажи по генеральной доверенности от моих родителей... теперь мы с мужем в розводе, и меня как бывшую жену выписали...

Меня по решению суда лишили права пользоваться муниципальным жилым помещением и выселили из квартиры... но о заседании я не была извещена, ничего не знала о принятом решении суда... и не знала, что уже лишена регистрации... сроки для обжалования все прошли... но я хочу восстановления своего права на проживание и восстановлении регистрации... Как заявить о восстановлении своего права?

Я москвич меня по решению суда лишили права на жилье по закону мне должно предостовляться другое жилье или я фактически юридически получаюсь бомж.

Мужа, после ДТП на легковом автомобиле, по решению суда лишили права управления транспортным средством, но у него есть права на управления тракторами и БЕЛаЗом, может ли он управлять ими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение