Как защитить свои права - возможности цессионария при отсутствии необходимых документов

• г. Москва

Имею ли я, как цессионарий, расторгнуть договор цессии в одностороннем порядке и истребовать с цессианта компенсацию за пользование моими деньгами, если несмотря на прописанные в этом документе обязанности цессианта передать мне все документы подтверждающие право требования (ДДУ и договор цессии (первичный))? В итоге у меня нет договора, в котором прописаны права, которые мне передаются, сроки строительства и иные условия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо смотреть сроки передачи документов и условия расторжения вашего договора. Договор пробуйте расторгнуть через суд. Также вопрос: оплата по цессии произведена? Получается, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо все условия сделки знать.

Имеете право обязать исполнить условия договора.

Ольга, не всегда в этом есть необходимость.

Есть соотношение понятий "можно" и "нужно".

Например, можно выпрыгнуть в окно, а нужно ли?...

Так Вы имеете право требовать предоставления квартиры, насколько я понимаю, а так Вы можете встать в длинную очередь за деньгами, как вариант, и когда Вы их получите, большой вопрос.

Такие проблемы, как Вы описали, решаются или при регистрации права или через суд, запрашиваются необходимые документы в Росреестре.

Здравствуйте! Ваш вопрос требует детальной проработки. Я советую Вам обратиться к юристу на сайте лично (напишите личное сообщение).