Как защитить свои права - возможности цессионария при отсутствии необходимых документов

• г. Москва

Имею ли я, как цессионарий, расторгнуть договор цессии в одностороннем порядке и истребовать с цессианта компенсацию за пользование моими деньгами, если несмотря на прописанные в этом документе обязанности цессианта передать мне все документы подтверждающие право требования (ДДУ и договор цессии (первичный))? В итоге у меня нет договора, в котором прописаны права, которые мне передаются, сроки строительства и иные условия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо смотреть сроки передачи документов и условия расторжения вашего договора. Договор пробуйте расторгнуть через суд. Также вопрос: оплата по цессии произведена? Получается, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо все условия сделки знать.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право обязать исполнить условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, не всегда в этом есть необходимость.

Есть соотношение понятий "можно" и "нужно".

Например, можно выпрыгнуть в окно, а нужно ли?...

Так Вы имеете право требовать предоставления квартиры, насколько я понимаю, а так Вы можете встать в длинную очередь за деньгами, как вариант, и когда Вы их получите, большой вопрос.

Такие проблемы, как Вы описали, решаются или при регистрации права или через суд, запрашиваются необходимые документы в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваш вопрос требует детальной проработки. Я советую Вам обратиться к юристу на сайте лично (напишите личное сообщение).

Спросить
Пожаловаться

Как поступить Цессионарию, который приобрёл право требования по договору займа, прикрывающего договор долевого участия. Дом, признан многоквартирным, Застройщика суд обязал его снести. Разрешение на строительство выдавалось на строительство ИЖД, а построены многоквартирные дома.

Заключили Предварительный договор цессии по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Д договоре прописана передача задатка и прописано обязательства по заключению Основного договора. Возможно ли Цессионарию вернуть свой задаток при отказе от заключения Основного договора? Какие есть варианты для возврата?

Ситуация такая. Суд вынес постановление год назад о взыскании с родственницы задолженности в пользу банка. Живет уже лет 8 по другому адресу, поэтому письмо не получила. Узнала случайно от приставов куда ходила по другому вопросу. Сразу сходила в суд, вынесший это постановление. Срок исковой давности прошёл, но суд всё равно вынес решение в пользу банка. Она получает пенсию, муж не платит алименты. Когда она получила письмо, то у неё не было финансовой возможности отправить возражение. Позже, когда появилась возможность предъявить возражение, то суд вынес постановление об отказе в принятии возражения, так как после получения письма в суде прошло не 10, а где-то 25 дней. Как быть в данной ситуации? Можно как-то оспорить или теперь придётся платить этот долг?

На даннй момент в Сочи суды не работают с посетителями и заявителями, некоторые дела рассматриваю единолично! Нет возможности защитить свои интересы! Невозможно получить определение суда в самом суде, по почте не дождаться! На сайте суда не отображаются полученные судом ходатайства, жалобы и их движение! Законно ли это? Что делать?

По кредитному договору "банка банкрота" у меня задолженность, АСВ определил правоприемника, есть приказ мирового о взыскании (на отмену не подавал). Выплачивать в полном размере категорически не приемлю. Судится не хочу.

Сколько вообще хочет цессионарий? Есть резон пробовать договорится о значительном снижении долга? (при наличии объективных аргументов). Имеет ли какое нибудь значение стоимость выкупленного им портфеля указанного в договоре? Как правоприемник распоряжается взысканиями? Или может договор цессии это всего лишь "типа"законный предлог?

Заранее благодарен.

Имеет ли право собственник приватизированной квартиры продать или подарить квартиру если помимо собственника там прописано еще три человека? Есть ли какая-то возможность защитить свои права тем, кто просто прописан в этой квартире без права собственности?

Сосед по жилому участку строит баню близко к забору (около 1 м.). По СНиП 30-02-97 Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от других построек 1 м. Баня относится к категории другие постройки? И вообще сфера действия данного акта распространяется на застройки территорий жилых участков или только застройки территорий садоводческих, дачных некоммерческих объединений?

И, если так, то есть возможность защитить свои права? (из-за этой бани солнечный свет на нашу теплицу не попадает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе случилась следующая ситуация, за 6 дней до Нового года нам сказали что планируют всех сокращать, что фирма чуть ли не банкрот и что работать будут сами на себя, нас попросили написать заявления по собственному желанию (уже подготовили), ееще попросили написать что якобы мы были в отпуске (так как официально наши отпуска не проводились и отпускные мне так и не в ыплатили хотя я была в отпуске в октябре) чтобы им не платить там штрафные санкции. И пообещали выплатить отпускные с серой зарплаты, НО в январе-феврале. Каким образом я могу отстоять свои права, защитить себя и уж явно я так понимаю что это должны быть не просто слова. Насколько понимаю после расторжения трудового договора по собственному желанию фактически они абсолютно спокойно могут мне не выплатить ничего.

Такая ситуация: у меня умер муж, осталось двое деток. Через семь лет, не стало свекрови, которая являлась главным квартиросъёмщиком, сейчас там проживает её муж и сын, который стал главным квартиросъёмщиком. Я и дети также прописаны в этой квартире. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на приватизацию квартиры, если не являюсь главным квартиросъёмщиком? Документы все у него на руках, а он не даст их мне. И ещё, в каких долях дети могут претендовать на квартиру, и могут ли вообще, если она не приватизирована? Спасибо.

Суд подал иск на возврат кредита в 200000 руб. В натуре я получил на руки значительно меньше. Общая сумма взыскания 300000. Банк в суд не представил документ о выдаче кредита в 200000 руб. У меня есть документ, кассовый ордер от банка на 180000, которые мне выдали. Суд мой иск о безденежности не удовлетворил. В суд кассовый ордер я не представлял думая, что банк должен доказать сумму, которую выдал, он это не сделал. Как я могу оспорить решение суда?

У нас с сестрой была устная договоренность, она берет автокредит, я плачу за кредит и после полного его погашения она переоформляет на меня машину. Я все оплатила, все квитанции от моего имени, но она отказывается переоформлять на меня машину. Могу ли я подать на нее в суд?

Кредитором подано заявление о признание должника банкротом.

Заседания о проверки обоснованности еще не проведено.

Если отозвать заявление о признании должника банкротом, после уступить по договору цессии право требования может ли позже новый кредитор (правопреемник по цессии) повторно обратиться с аналогичным заявлением?

Администрация Пятёрочки отдает наличкой разницу по чеку покупателю и потом вешает эту недостачу на продавца Имею я право не платить эту недостачу и вообще правомочны ли такие действия администрации?

Мы проживали в гражданском браке 7 лет, 2.5 года назад у нас родилась совместная дочь, на ее рождение мы с ее отцом купили квартиру, собственником каторой является он. Меня и детей (первый ребенок мой, второй общий) гражданский муж зарегистрировал в квартире временно до 2014 года. С марта месяца мы прекратили брачные отношения, но я с детьми продолжала проживать в квартире из-за отсутствия у меня своего жилья. 15 октября прошел суд без моего присутствия (т.к. повестку в суд я не получала) каторый вынес решение в отношении меня и моего сына - признать утратившим право пользования и снять с регистрации. Мой гражданский муж проигнорировал сроки вступления в законную силу решения суда и 23 октября поменял замки в квартире, отказавшись дать нам новый ключ. В результате на улице остались не только я с сыном, но и наша совместная дочь, за каторой право пользования квартирой сохранено до окончания срока регистрации. Отдел опеки и попечительстваи инспекция по делам несовершеннолетних на мои устные заявления не реагируют. Подскажите пожалуйста как мне защитить права своих детей?!

Мы с мужем в браке, бывшая жена подала на алименты на 1/4,а я уже как два года подала на мужа за двоих детей. Первый раз мы отправили отказ на основании без учёта детей, мужу остановили выплаты, хотя выплаты были с копии судебного приказа. Был суд она не явилась, т.к. её нет в стране, а требуют меня как третье лицо. У меня вопрос, возможно ли мне подать на неё в суд за ущемление прав моих детей и не представляя меня как третье лицо, и т.к. подавала она в мае этого года, могу ли я сделать так, что бы она подала правильно но в январе и не на 1/4, а на 1/8 детей Троя два на исполнительном листе.

У меня такая ситуация. Мне и маме дали квартиру, при расселение с ветхого жилья. При приватизации, я отказалась от доли в пользу своих детей. Квартира была приватизирована на маму и моих детей. В данный момент мы не проживаем в этой квартире т.к. взяли ипотеку. Мама хочет лешить детей собственности по суду. Хотелось бы узнать это возможно?

Мать (62 года) и сын (32 года) приватизировали квартиру в равных долях 7 лет назад. Квартира хрущевка, 2-х комнатная, РАСПАШОНКА, т.е. смежные комнаты. Сын прислал телеграмму с уведомлением о желании продать свою долю. Денег выкупить долю сына у матери нет. Вопрос: чем грозит ей продажа сыном доли постороннему лицу? Возможно ли вселение этого лица (лиц) в квартиру? Если да, то в какую из комнат? (Они разные по площади, и в одной, проходной, даже нет 4-й стены; т. е невозможно изолировать свои личные вещи).

Или доли покупаются только для прописки (регистрации)?

Есть ли какая-нибудь возможность защитить свое право на спокойное проживание в этой квартире в дальнейшем?

И адвокаты!

Поздравляем Вас с Новым Годом!

Желаем здоровья, успехов, удачи, мудрости и благополучия.

Пусть судебные споры разрешаются СПРАВЕДЛИВО с Вашей помощью.

Этот сайт НЕОБХОДИМ тем, кто пытается отстоять свои права, защитить себя от алчности и несправедливости.

Людям необходимы ваши советы и рекомендации.

Ваша работа нужная, т.к. суды себя полностью дискредитировали.

У меня долг микразайма могу я сама подать заявление в суд чтобы удерживали у меня из пенсии, они не хотят подовать заявление в суд, коллекторы звонят.

Я хотела бы узнать, я в 2012 году приватизировать квартиру, и тот кто делал, выписала внучку мою с роту в приватизацию, а по достижению 14 лет, нам в Опеки сказали что ей не положено как сироте, бесплатного жилья, можно ли по истечении такого времени что нибудь сделать в пользу сироты, моей внучки. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение